Hallo Zusammen,
ich hab ein kleines Phänomen oder Problem mit meinem Garmin 3597 mit aktuellem Kartenstand 2016.03.
Und zwar zur folgenden Situation.
Wenn ich mich vom 3597 navigieren lasse werde ich an einer gewissen Abfahrt immer von einer Schnellstraße runtergeleitet um gleich sofort wieder auf die Schnellstraße drauf geleitet werde, so als ob die Brücke gesperrt sei. Ich habe mir bis jetzt nie was dabei gedacht und habe diese Stelle einfach Ignoriert.
Aber jetzt hab ich das Garmin 2599 als Testgerät parallel laufen und hier verläuft die Navigation normal, ohne das ich an der Abfahrt rausgelotst werde. Auf dem 2599 ist auch der Kartenstand 2016.03 installiert. Also eigentlich das gleiche Kartenmaterial.
Was mir bei meinem 3597 noch auffällt, dass bei den Sprachanweisungen manchmal der Abbiegehinweis kommt, dass ich z.b. "links in die Straße" abbiegen soll .. und nicht der Straßenname dann genannt wird. Beim 2599 wird an der Stelle dann der Richtige Straßennamen genannt.
Wie bekomme ich also jetzt diese Bugs vom 3597 herunter? Gibt es wirklich unterschiedliches Kartenmaterial zwischen 3597 und 2599 oder ist es ein Problem in der Grundprogrammierung vom 3597? Auf dem 3597 sind alle Updates lt. Garmin Express gemacht worden.
Danke für kurze Info und Erfahrungen.