Hallo Packy,
vielen Dank für Deine fleißige Meldung. Wir haben Dich nicht vergessen, ist alles in Arbeit
Hallo Packy,
vielen Dank für Deine fleißige Meldung. Wir haben Dich nicht vergessen, ist alles in Arbeit
Hi Klaas,
es gibt jetzt ein neues Overlay für D, A und CH sowie für DACH:
Freizeit Sommerrodelbahn
Bevor wir die Overlays anlegen konnten, mussten wir Deine Datei ins asc-Format umwandeln und alle Beschreibungstexte auf das erforderliche Format anpassen: http://www.forum.pocketnavigation.de/tid1034076-sid.htm
Aber nun ist alles fertig und wir freuen uns über das neue Overlay!
Vielen herzlichen Dank!
Hallo Klaas,
wir haben grünes Licht bekommen! :gap
Wir müssen jetzt die Formate anpassen und alles überprüfen - dies kann einige Zeit in Anspruch nehmen. Aber wir sind dran an der Sache.
Vielen Dank!
Hallo Hannes,
hoffentlich funktioniert bei Dir inzwischen alles wieder nach dem PC-Crash? So etwas macht immer ganz schön viel Ärger
Leider kommt es gelegentlich vor - wie ich Dir auch gerade per Mail geschrieben hab - dass sich die verschiedenen Karten hinsichtlich der Koordinaten leicht voneinander unterscheiden. Daher prüfen wir die Koordinaten meist auch auf 2 Karten und hoffen so, möglichst genaue Angaben zu erzielen.
Die Koordinaten stimmen jetzt auch, Dein Sicherheits-POI ist also nun aufgenommen.
Das Handling mit einem TeamUser würde wahrscheinlich viel Verwirrung stiften, da einige Anfragen dann immernoch an die einzelnen Teammitglieder und einige Anfragen an den allgemeinen TeamUser gehen würden und jeglicher Überblick verloren gehen würde. Wie gesagt, tue ich mein Bestes, Anfragen zeitnah zu beantworten.
Hallo Klaas,
vielen Dank für den Vorschlag, ich kenne auch einige, die sich mit Vorliebe darauf stürzen würden :gap
Ich habe Ihren Vorschlag mal weitergeleitet, wir geben Ihnen dann Bescheid!
Hallo Hannes,
vielen Dank für Dein Feedback.
Obwohl ich nicht jeden Tag in der Woche verfügbar bin, versuchen alle Teammitglieder, Fragen umgehend zu beantworten... Bezüglich PN's ist das natürlich nicht möglich, da hierauf nur der einzelne User Zugriff hat. Daher kann es vorkommen, dass PN's nicht immer sofort beantwortet werden können. Wir bitten hier um Dein/Euer Verständnis.
Ansonsten gibt es bezüglich der Sicherheits-POI-Meldungen gute Nachrichten: Wir sind gerade in den letzten Zügen, alle Meldungen auf den neuesten Stand zu bringen. Ende dieser Woche wird es voraussichtlich keinen "Rückstau" zurückliegender Meldungen mehr geben, sondern es werden nur noch die aktuell gemeldeten im "Posteingang" sein. Ab dann werden all eure Meldungen zeitnah überprüft und beantwortet
Wir freuen uns schon darauf, mit den Sicherheits-POIs bald wieder einen kleinen Fortschritt erzielt zu haben.
Hallo Hannes,
ich habe soeben auf Deine PN geantwortet. Das Problem ist gelöst, es lag am falschen Accounttyp.
Hallo Hannes,
vielen Dank für Deine Nachfrage.
Deinen Wildwechsel-POI habe ich in unsere Datenbank aufgenommen und Dich somit freigeschaltet.
Deine Meldung mit der Schule habe ich gefunden: Du warst bei der Eingabe nicht registriert, so dass Dir die Meldung nicht zugeordnet werden kann. Bevor ich diese auch aufnehme, hätte ich allerdings noch eine kleine Frage an Dich, ich schreib Dir einfach mal eine PN...
Es freut uns, dass euch das Usertreffen so gut gefallen hat.
Ich war ja das erste Mal dabei und habe auch viel Spaß gehabt. Die Stimmung und alles andere war wirklich super!
Danke an alle und bis zum nächsten Mal
Hallo Alexander,
da ich noch eine Frage bezüglich der Koordinaten zu Deinem gemeldeten Sicherheits-POI habe, habe ich Dir eben eine PN geschickt.
Wenn wir diesen Punkt geklärt haben, nehme ich Deinen POI gern auf.
Vielen Dank schon mal!
Hallo Kaltwelle,
ist erledigt, vielen Dank für den Hinweis!
Hallo cimba,
vielen Dank für Deine Meldung.
Kannst Du Deine Angaben bitte noch einmal kurz überprüfen?
- zu 1.) Die PLZ 10000 gibt es in Berlin nicht, zudem ist bei GoogleEarth an der angegebenen Stelle nur eine kleine Parkanlage zu sehen, aber kein Gebäude, in dem ein Subway sein könnte.
- zu 2.) Die angegebenen Koordinaten liegen noch auf der Rheinstraße, nicht auf der Hauptstraße. Was von beiden ist richtig?
Als allgemeine Info: Das Semikolon vor dem [Ort] brauchst Du nicht setzen.
Lieben Dank im Voraus.
Hallo kaltwelle,
Deine POIs sind alle aufgenommen.
Vielen Dank, die Qualität der Daten war wirklich hervorragend!
Hallo Andreas,
nein, Du hast alles richtig gemacht. Wir kommen momentan nur nicht so schnell mit der Bearbeitung hinterher, wie wir es gern möchten - ihr alle seid wirklich sehr fleißig mit der Meldung neuer Gefahrenstellen
Wir haben Deine Gefahrenstelle jetzt gern aufgenommen und Dich freigeschaltet.
Vielen Dank für Deine Mühe!