So, zur Abwechslung mal ein Lob ;).
Habe soeben das Upgrade 8110 => 8310 aufgespielt und dabei auch gleich die Karten auf Q2/09 gehoben. Habe jetzt zwar noch keine "Probefahrt" gemacht (ist mir heute zu spät), aber das Upgrade hat schon mal ohne Fehlermeldung oder sonstigen "Stolperer" geklappt.
Einzig die Einzelländerauswahl beim Kartenupdate verwirrte mich doch etwas. So, nun bin ich mal auf Morgen und den Weg ins Büro gespannt. nicht das ich den nicht auch so finde (irgendwie muss man derlei Wege zu oft fahren, oder ;)), aber ich will ja mal gucken was zu gucken ist.
rttm
edit:
Kleiner Wehrmutstropfen dann doch:
Die Adresse die ich nun schon seit Jahren (wirklich, seitdem ich das MD40600 hatte, manche werdens noch kennen) versuche bei NAVTEQ zu melden ist immernoch falsch drin. Herrje, die machen mich noch wahnsinnig. Dann sollen sie doch wenigstens nicht immer schreiben "haben wir schon in der Datenbank". Es geht doch nur darum eine Straße endlich mal der richtigen PLZ zuzuweisen, das kann doch beileibe keine Kernspaltung sein ...