Hallo,
nachdem ich gestern Verwandte besucht hatte und natürlich mit Hilfe meines Navis den Weg finden wollte, habe ich einen riesen Fehler entdeckt.. Navigiert mal von 84347 Pfarrkirchen - Strasse:Stöckl nach 94424 Arnstorf.
Die Navigtion beginnt bei Stöckl und lässt einen dann nach kurzer Zeit rechts einbiegen...(gegenüber Jakob Hallhuber Weg!!) Nur handelt es sich hierbei um einen Feldweg, der fast nur mit Traktor befahrbar ist.
Der richtige Weg würde ein paar Meter nach vorne führen bis zur T-Kreuzung und dann erst rechts. Die gesamte blaue Wegstrecke bis zur 90 Grad Kurve zwischen Bergham und Scheuereck ist falsch!! Er navigiert auf irgendwelchen "Trampelpfaden" rum.... Und als Option habe ich defintiv PKW gewählt!!!
Das beste war, er wollte mich unbedingt auf diesen Feldweg lotsen, obwohl ich natürlich auf der Teerstrasse geblieben bin....
Dies ist ein absolutes Muss für ein hoffenltich bald kommendes, und natürlich kostenloses (nicht umsonst!!!) Softwareupdate.
Denn am Kartenmaterial kann es nicht liegen, dort sind die richtigen Strassen eingetragen....
the.hein