ZitatOriginal von bonnie
Grundsätzlich ja, aber Karen scheint es nicht verstanden zu haben.
Gruß
bonnie
Ist ja auch schwer zu verstehen, aber jeder echte Mann, der seinen Counter schätzt, mag gerne weiter mit mir reden. FYAA
ZitatOriginal von bonnie
Grundsätzlich ja, aber Karen scheint es nicht verstanden zu haben.
Gruß
bonnie
Ist ja auch schwer zu verstehen, aber jeder echte Mann, der seinen Counter schätzt, mag gerne weiter mit mir reden. FYAA
ZitatOriginal von Karen Sander
Ist ja auch schwer zu verstehen, aber jeder echte Mann, der seinen Counter schätzt, mag gerne weiter mit mir reden. FYAA
lass den quatsch und die abkürzungen (die ich nicht raffe) und ich mach wieder mit!
mfg rohoel.
ZitatOriginal von Achim
Navi im Umkreis von 100km für Frau, Sohn und Tochter. Alles darüber hinaus wird mit iGO (und Q4/2008 ) gefahren ;D.
Achim
such mal in ffm-60438 die kreuzung riedbergallee ecke erna-pinner-str.
mit gopal Q2/08 sind sie drin, mit der Q4/07 nicht. auch eine igo-version von einem bekannten hatte sie nicht, während navigon von mir wieder punkten kann!
edit: für mich war das heute ein echter außendienstbringer, meine suche hat so wegen geänderter einbahnstrassenführung etwa 10 minuten gedauert, mit igo hatten wir es nicht gefunden.
mfg rohoel.
ZitatOriginal von rohoel
such mal in ffm-60438 die kreuzung riedbergallee ecke erna-pinner-str.
Die Erna-Pinner-Str. gibt es nicht mal in Google-Maps. Ist also wohl nicht schlimm
Gruß
Achim
ZitatOriginal von Achim
Die Erna-Pinner-Str. gibt es nicht mal in Google-Maps. Ist also wohl nicht schlimm
Gruß
Achim
da muß ich mal ne lanze für gopal (und navigon) brechen: da kann man sehen, wie aktuell deren karten mit kartenstand Q2/08 [SIZE=7](bei gopal)[/SIZE] (!!!) heute noch sind.
mfg rohoel.
Gibt es diese Strasse denn überhaupt? Nix in Google-Maps, bei Google (allgemein) kein Treffer
Achim
ZitatOriginal von Achim
Gibt es diese Strasse denn überhaupt?
Achim
siehe mein bild oben! soviel zu igo, welche mich verließ!
mfg rohoel.
ZitatOriginal von TeeSteinchen
Live Search Maps findet sie sofort. Welches Kartenmaterial verwendet denn Microsoft hier?
super, da sind sie genau so aktuell wie die navteq-soft von Q2/08!
danke, den link kannte ich noch nicht!
@ all
ich wollte keine diskussion lostreten, ob die eine oder andere soft es kann, nur mal den gopal-usern zeigen, daß ein halbes jahr kartenaktualität schon unterschiede aufzeigt. im außendienst ist das für mich "überlebenswichtig".
mfg rohoel.
Äh, hier mal Google Maps und Google Satellit überlagert.
Eine 1 Haus Strasse, die auch in iGO drin ist, nur ohne Straßenname?
Aber was ist mit dem Rest? Die Karte entspricht irgendwie nicht dem Sat-Bild.
Achim
... und hier Live Search-Luftbild, ist alles im Bau (oder wie jetzt)
Gruß
Achim
ZitatOriginal von Achim
Eine 1 Haus Strasse...
Wo wohnt rohoel noch gleich?
ZitatOriginal von Achim
... und hier Live Search-Luftbild, ist alles im Bau (oder wie jetzt)
Gruß
Achim
die kreisel stimmen, es ist baugebiet, auch das stimmt, aber die strassen existieren und sind vor ort benamst, einzelne häuser sind bewohnt oder eben wohnungen in häusern und für mich war es ein spannender vergleich, eine adresse dort mit unterschiedlichen softs zu finden.
mfg rohoel.