Hi Gemeinde
Ich muß meinem Ärger mal ein wenig Luft machen. Habe gestern meinen max bekommen und musste einigermassen verärgert feststellen, dass hier in Österreich (Salzburg) kaum POIs angezeigt werden.
Das würde mich bei irgendwelchen fastfood Ketten ja nicht stören, aber ich rede hier z.B. von POLIZEI und Apotheken (und die brauche ich mit meinen Heerscharen an Kindern relativ häufig)!!!
Unter Gesundheit scheinen Apotheken nicht mal auf?!?
Nach einem netten Mail an Navigon erhielt ich darauf folgend diese Antwort:
Sehr geehrter Herr Kundeisimmerderdumme,
vielen Dank für Ihre E-Mail. Sie haben die Möglichkeit die Latest Map Funktion zu nutzen und somit Ihr Kartenmateial zu erneuern. Die Eingabe der Poi's erfolgt über den Kartenhersteller Navteq.
D.h. ich muss mich jetzt bei Navteq aufregen? Auf meine Frage nach Overlay-Kompatibilität wurde erst gar nicht eingegangen. Das ist ja fast genau so ärgerlich.
Hallo? Navigon? Jetzt haben wir euch eh den Sieg bei der EM geschenkt und dann das hier :gap :gap :hat2
Ok. Danke fürs zuhören. Das spart mir mal wieder etwas Geld beim Psychater
Michael, einigermassen sauer.
P.S. 'Stinknormale' Overlays funktionieren doch immer noch nicht, oder?