Nachtrag:
Die eingezeichnete Route geht kreuz und quer durch halb Europa bis nach Kopenhagen hoch.
Berti
Nachtrag:
Die eingezeichnete Route geht kreuz und quer durch halb Europa bis nach Kopenhagen hoch.
Berti
Bei mir sieht es in Belgien und den Niederlanden wie ein Spinnennetz aus von der Fahrtroute her.
Ach ja, einen kleinen Abstecher nach Paris mache ich auch noch.
Berti
Navigon wird sicher sagen: Das ist das neue "Stadtrundfahrts-Feature"
Wie sieht das denn auf den PNA Geräten aus, ist dort der Fehler auch?
Und wer sagt bei Navigon bescheid? :gap
Gruß
Ralf
Ich hab dem Support schon geschrieben...
@ taucher0815
Danke!
Berti
Gerade habe ich diesen Thread gefunden und bedanke mich ganz herzlich bei euch und Navigon ;).
Das ist ja wirklich mal ein irrer Fehler!! Hab auch gleich mit Route 66 Navigator 7 versucht sowas hinzukriegen, aber ohne Erfolg. Weder München-Wien noch Berlin-Wien ergeben tagelanges Fahrvergnuegen...
Bitte nicht falsch verstehen. Aber der Fehler ist so unglaublich, daß man darüber doch wirklich nur noch kann.
bonndias
Kann den fehler leider auch nur bestätigen.Mit europakarte absturz zu wenig speicher für die vielen staßenkilometer.Erst brauchen die ein halbes jahr länger um die pda version überhaupt auf die beine zu stellen u dann gleich wieder so ein grober bug Prost navigon u für diese tolle sinnlose option!!!
ZitatOriginal von scully1234
Kann den fehler leider auch nur bestätigen.Mit europakarte absturz zu wenig speicher für die vielen staßenkilometer.
Ich habe mir jetzt auf die 2GB-SD-Karte die Karten North-Eastern-Europe und Southern Europa aufgespielt. Damit konnte ich das Problem umgehen
ZitatOriginal von HSVMichi
Ich habe mir jetzt auf die 2GB-SD-Karte die Karten North-Eastern-Europe und Southern Europa aufgespielt. Damit konnte ich das Problem umgehen
Aber michi das kann doch nicht sinn u zweck sein.Fakt ist das die programmierer bei navigon wieder mal einen rießen bug im programm haben u ich hoffe nur das der schnellstmöglich durch ein update behoben wird!!!
Grüsse
Natürlich kann das nicht der Sinn sein ;D Und da muss auch was passieren.
War auch eher als Workaround gemeint, falls Du doch mal die Route fahren möchtest
ZitatOriginal von HSVMichi
Natürlich kann das nicht der Sinn sein ;D Und da muss auch was passieren.
War auch eher als Workaround gemeint, falls Du doch mal die Route fahren möchtest
Glaubst du ernsthaft ich bin vorsitzender bei nem ölkonzern das ich 12000km mal so einfach abfahre michi
Workaround: heißt das, daß sowohl der Fehler mit dem Speicher nicht auftritt als auch daß die 'optimale Route' mit 'Mautstrassen verbieten' vernünftige Ergebnisse liefert? Oder tritt dann nur der Speicherfehler nicht mehr auf?
Gruß Manfred
Es geht nur um den Speicherfehler. Ich bekomm den Routingfehler mit der Central-Europe-Karte