ZitatAlles anzeigenOriginal von volkte
Dann muss das bei Dir in der Umgebung allerdings extrem damit sein. Hier in OL hab ich bisher nur 1 Stelle festgestellt wo dies so ist und bei anderen Fahrten über ein paar tausend KM ( u. a. nach/in HH, HB, K, D, Krefeld, Bad Salzungen, B, ...) auch nur vereinzelnd. Ist es bei Dir ein wenig bergig? Allerdings hat Becker das dann ja von Navigon/Navteq so übernommen....
Leider nichts dran zu ändern, bzw. müsste man wohl mal mi der dafür zuständigen Stelle kommunizieren( wer da jetzt zuständig ist: Becker/Navteq/Navigon ?(), was diese Anweisungen eigentlich bezwecken sollen und ggf. die gesammelten Beispiele zur Änderung anmelden...
Gruß
volkte
Ich habe es mal mit allen Routenbeispielen an den Beckersupport gemeldet.
Irgendwo meine ich auch mal gelesen zu haben dass dies ein Problem mit der Navigon Software ist. An Kartenfeler glaube ich nicht, da die Streckenführung auf der Karte korrekt ist. Nur die Ansagen und der Hinweispfeil zum Abbiegen sind falsch. Mal abwarten was Becker sagt.
Gruß
Rainer