danke für die Rückmeldung, bei "normalen" TT funktionieren diese einbanfrei. ggf könnt ihr euch ja beim Betreiber melden und um Support bitten, diese sind immer hilfreich ...
Beiträge von woelleffm
-
-
Hallo,
ich war heute im Rheingau unterwegs und habe dabei festgestellt, das es dort noch viel "Arbeit" gibt. Es fehlen selbst die einfachsten Punkte ....
Namen Bemerkung GPS-Werte
RÜD-372 Butterhütte E8.051560 N50.074150
RÜD-371 Parkpatz Hofgut Mappen E8.044340 N50.078460
RÜD-385 E8.030480 N50.080570
RÜD-383 Parkplatz Kellerweg E8.007950 N50.094670
RÜD-382 Schild an der Hauswand E7.989520 N50.104970
RÜD-137 E7.963010 N50.118040
RÜD-146 E8.039700 N50.120940
RÜD-139 E8.025290 N50.095680
RÜD-394 Parkplatz Finkenwiese E8.057440 N50.088500
RÜD-219 E8.123470 N50.148610
RÜD-220 E8.119980 N50.162840
RÜD-154 E8.104530 N50.164100
RÜD-162 E8.101400 N50.191760
RÜD-104 E8.057920 N50.233830
RÜD-101 E8.100120 N50.245600
RÜD-170 E8.175130 N50.269580
LM-252 E8.236560 N50.294750bitte eintragen! Danke!
-
Hallo,
ich weiss zwar nicht ob diese bei euch funktionieren, aber wie schaut´s den bei-----Gelöscht, vom Mod (rohoel): Verstoß gegen die Forumsregeln, siehe Punkt 8!------ aus?
Link ist hinterlegt!
-
Hallo,
heute mal Seitenstraßen gefahren ....
MTK-36 E8.428120 N50.183390
HG-33 E8.399290 N50.183410Bitte eintragen; Danke
-
mhhh, ich bekomme eine Fehlermeldung! kann jemand das so bestätigen??
-
Hallo,
heute mal mit Karte Hessenviewer durch die Gegend gefahren und folgendes gefunden:
HG-53 E8.451140 N50.257030 an Hauswand der Vereinsheims am Boden
HG-55 E8.458690 N50.265580 Schild fehlt
HG-64 E8.463430 N50.305670 Schild fehlt
HG-68 E8.429760 N50.306490
HG-70 E8.403730 N50.282170
HG-78 E8.405480 N50.319380
HG-80 E8.396080 N50.335180
HG-92 E8.332700 N50.340170
HG-91 E8.344150 N50.346960
LM-223 E8.379400 N50.398600
HG-93 E8.374530 N50.359080Leider habe ich auch einige Schilder nicht gefunden , weil diese Schilder nicht (mehr) da waren! Bei der Bemerkung "Schild fehlt" war der Pfosten noch zu sehen.
Schmitten HG-60; Dorfweil HG-61; Brombach HG-62; Treisberg HG-66; Oberreifenberg HG-52; Erbismühle HG-77 und Kronberg (Rückseite Opelzoo) HG-29
Vielen Danke für´s eintragen!
-
mhhh,
ich habe noch nicht gesehen, wie ich dies von *.asc nach excel konvertieren kann.
Weiterhin habe ich heute nach ein paar Punkte aufgetan!
Leider habe ich heute auch noch einen Punkt im Wispertal liegen lassen (ca. 8km von Lorch kommend auf der rechten Seite, Spritmangel)
RüD-355 O 7.842870 N 50.105260
5813-029 O 7.847190 N 50.120340
5813-011 O 7.840820 N 50.136010
5813-005 O 7.863780 N 50.186100
5613-336 O 7.949930 N 50.374240
LM-141 O 8.277770 N 50.414130
HG-125 O 8.483980 N 50.336570Bitte eintragen danke!!
-
Danke für die Unterstützung!!
Ich hätte auch schon eine Idee, wie diese einsortiert werden könnten. (In der Gruppe Krankenhäusen oder bei Feuerwehr)
Allerdings habe ich auch festgestellt, das teilweise Einträge doppelt sind, diese sollten dann auch noch raus!!
Leider bin ich nicht so gut in Datenbanken bewandert, das man die doppelten rauszieht und kontrolliert.
-
diese verhalten bei der Tour, wie du es beschreibst, ist auch schon beim TTR2!
weiterhin hin ist auch das problem mit "mit meinem Gerät arbeiten" nichts neues! es ist Glückssache! Lieber Gerät in die Hand nehmen und dann die Sachen einstellen!
-
Hallo,
obwohl ich eigentlich was ganz anderes vor hatte, habe ich trotzdem einen Punkt aufgetan:
F-3 N50.074690° E8.693050°
Bitte eintragen; danke!
-
Hallo,
ich habe davon schonmal in einem anderen Forum gehört (tomtom.de ). dort gibt es etwa 5 Fälle, die so ähnlich sind! hier geht man von einem fehlerhaften Softwareupdate aus.
-
Hallo,
obwohl ich 1h unterwegs war (Standartstecke), hab ich ein paar Rettungspunkte gefunden (bitte wie immer nach openmaps übertragen)
MTK-3 E 8.432270 N 50.087110
MTK-4 E 8.416030 N 50.088860
MTK-14 E 8.365050 N 50.107430
WI-129 E 8.357650 N 50.106810
WI-44 E 8.334780 N 50.130830
MTK-28 E 8.362590 N 50.185230Danke
-
Hallo,
ich habe weitere gefunden .....
MTK-51 E8.479800 N50.166520
Rüd-268 E8.327580 N50.246860
LM-315 E8.279470 N50.389460
HG-159 E8.562880 N50.341500
HG-131 E8.610340 N50.345000
HG-148 E8.587060 N50.303790
HG-153 E8.570430 N50.283620Danke fürs eintragen
-
Hallo,
obwohl ich viel im Taunus unterwegs bin, war ich neuen Orten!
dabei habe ich ein paar neue Punkte gefunden!
Bitte eintragen! Danke!
HG-124 N50.355200° E8.511180°
HG-96 N50.361850° E8.466640°
HG-76 N50.316160° E8.420490° -
Auch heute nur kurz unterwegs aber trotzdem etwas gefunden
HG-75 N50.315110° E8.450810°