Hallo,
ich wollte Wachen_Frankfurt.gpx in Meine POI Kategorien erstellen.
Name sollte Wache Frankfurt sein, das bild sollte das gleich wie bei Feuerwehr sein, also Feuerwehr.bmp (22x22).
Ideen dazu??
Hallo,
ich wollte Wachen_Frankfurt.gpx in Meine POI Kategorien erstellen.
Name sollte Wache Frankfurt sein, das bild sollte das gleich wie bei Feuerwehr sein, also Feuerwehr.bmp (22x22).
Ideen dazu??
me too
Hallo,
ja, habe die Standarteinstellungne drinne
Hallo, ja ich habe das orgianl Kabel benutzt. TomTom angeschlossen, Programm geöffnet, Updates gesucht und dann update angestossen. Dies war das erste mal das ich beim TT410 solch ein Problem hatte.
Uwe
Bei mir leider nicht so. 3x probiert und davon nur 1x angefangen und mit Problemem durchgelaufen (genau in dem Moment, als keine Karte drauf war, Verbindungsprobleme) 2x neu reinstecken, bis das TomTom erkannt worten ist und die Karte neu aufgespielt worden ist
Hallo,
mir wurde gerade die TomTom Kartenversion 10.40 angeboten
Hallo,
im Regelfall geht das mit "mydrive" -> dein via 120 anschliessen und anmelden-> nach Updates suchen oder es wird gesucht -> Updaten starten
Hallo, ein Kartenupdate würde ich nicht machem, da die ganz Karte nicht drauf geht.
Die Frage die du dir stellen musst ist, wie oft brauche ich ein Navi und willst du die Zeit Datentraffic über dein Handy machen.
Du kannst mal unverblindlich bei TomTom anrufen und dich beraten lassen, was was kostet bei TomTom
Habe gerade etwas in einen anderen Forum gesehen .... ist auch für ein Motorrad
Hallo, seit gestern gibt es eine neue Kartenversion bei TomTom. V10.35
Hallo Sonja,
ich habe leider keine POI dürf dich. Es wäre sicherlich am einfachsten, die POI rauszuziehen und alle Beschreibung zu lesen. Nur wie man da macht habe ich leider kleine Ahnung.
Alle POPI ich ich bei ausfindig machen konnte eingetrgen ... gesamtzahl 213. ein paar sind bestimmt doppelt, da diese unterschiedliche Koordinaten haben
Hallo,
es geht fast alles wie gewünscht, aber ...
ich kann diesen Wert 53.5°, -8 nicht eintragen, da komme ich in Doha (Bahrain) raus. gebe ich 53.5°, -8.0 ein, komme ich in Irland Carrowmurragh raus, was auch richtig ist. als alternative kann ich auch 53° 30'0''N, 8°0'0''W eintragen.
Sprich ich muss immmer bei der zweiten Zahl eine ".0" setzten, aber wieso??
Hallo,
das ganze ist bei POI base. Die ungegräne Zeichenlänge kann ich eintrage; jedoch wird beim Anzeigen nur eine gegrenze Zeichenangezeigt. Bei es beim Navi ist, kann ich noch nicht sagen.
Hallo,
ich habe die SUFO benutzt aber leider nichts gefunden. Ich bin gerade am Eintragen der POI "Geographischer Mittelpunkt". Leider ist der Text meist länger, als dieser nachher angezeicht wird. Kann man dagen etwas tuen (ausser den Text verkürzen??)
Moin,
ich komme zur Zeit schlecht / garnicht aufs Forum und auch nicht auf die Oberfläche von POI Base ....
Error while establishing database connection: "SQLSTATE[HY000] [1040] Too many connections"!
bzw
Server Error