Guten Abend allerseits,
Ich habe folgendes Problem und ehrlich gesagt nicht alles gecheckt bis jetzt. Wer hilft mir bitte auf die Sprünge ?
In RouteYou erstelle ich eine Route wie in der Wiki beschrieben, lade diese dann aber direkt im GPX Format in den Flashdisk und kann problemlos die Route abfahren wie hier auch erklärt.
Diese Route hat dann z.B. 2015 points und 51,5 km.
[Blockierte Grafik: http://www.routeyou.com/images/icons/download/otn_download_gpx.gif] GPS Exchange Format
Contains 2015 points.
Gleiches mit einer Route mit 4455 Routeyou points und 151 km kann ich ins Flashdisk laden und wird auch richtig dargestellt, habe ich aber nicht abgefahren. Soweit funktioniert alles super
Das Problem:
Eine andere Route mit 6023 points und 446 km kann ich auch problemlos ins Flashdisk laden, beim laden der Route zeigt die Routenübersicht und die dazugehörende Beschreibung aber nur 85 km an.
Gibt es eine Begrenzung bei den Routeyou points oder der Distanz und warum wird in dieser Wiki das XML Format beschrieben. Schmeiss ich alles durcheinander oder was habe ich nicht gecheckt? Liegt es am Format, muss ich die Routen ins XML Format umwandeln ?
Danke für jeden Tip.