Bad Vilbel Ortseingang kommend von Frankfurt am Main über die B521 ob dort jetzt der Kreisel drin ist oder immer noch eine Kreuzung.
Der Kreisel wurde letztes Jahr im Winter fertig gestellt.
Danke und Gruß
Bad Vilbel Ortseingang kommend von Frankfurt am Main über die B521 ob dort jetzt der Kreisel drin ist oder immer noch eine Kreuzung.
Der Kreisel wurde letztes Jahr im Winter fertig gestellt.
Danke und Gruß
Negativ. Ist nach wie vor eine Kreuzung.
ZitatOriginal von ferrismachtblau
Negativ. Ist nach wie vor eine Kreuzung.
ZitatOriginal von ferrismachtblau
...
Ich gehe davon aus, dass hier einige Hausnummern dem höheren Komprimierungsgrad und der Neuaufnahme von Straßen zum Opfer gefallen sind. Interessant. Danke an nobo123 für den Hinweis!
...
Hallo Frank
Mit Deiner Einschaetzung liegst Du falsch.
Auch zu den Anmerkungen ( an anderer Stelle ) zu den getrennten Fahrbahnen kann ich mittlerweile sagen das dies die korrekten Anzeigen sind. Die Olpener Str. hat an der Stelle einen Mittelstreifen.
ZitatAlles anzeigenOriginal von nobo123
sollst du haben
Adresse.
51109 Köln
Olpenerstr 464
...
Olpenerstr 464 wird nicht in der Liste mit angezeig ...
wie das mit EUROPA-Karte weis ich nicht, ferner juckt mich das auch nicht, ich brauch keine EU-Karte damit in DE die str korekt angezeigt werden
Hallo nobo123
Ich war heute in Vingst auf Kundenbesuch. Da habe ich mir mal schnell die Olpener Str. 464 angesehen. Das hier von Dir als Bug gepostete Ereignis kannst Du als erledigte Strassen-Korrektur an Navteq melden. Die Olpener Str. hat in Natura keine Hausnummer 464.
Was ich mich allerdings frage ist, wie Du auf die Adresse gekommen bist, bzw. ob Du in Natura schon mal versucht hast dahin zu navigieren.
ZitatAlles anzeigenOriginal von 900SS-97
Hallo nobo123
Ich war heute in Vingst auf Kundenbesuch. Da habe ich mir mal schnell die Olpener Str. 464 angesehen. Das hier von Dir als Bug gepostete Ereignis kannst Du als erledigte Strassen-Korrektur an Navteq melden. Die Olpener Str. hat in Natura keine Hausnummer 464.
Was ich mich allerdings frage ist, wie Du auf die Adresse gekommen bist, bzw. ob Du in Natura schon mal versucht hast dahin zu navigieren.
Pruuuust :gap :gap :gap :gap
Danke Alfred !
Meinen Respekt!
Dann halten wir mal weiterhin ausdrücklich fest.
@ all, es gibt keine Details oder Hausnr, die Navigon wissentlich weggelassen hat. Und das aktualisierte Maps nicht den alten Stand von gestern zeigen, darüber sind wir doch alle froh. Prost.
Ich hole mir heute Abend ein Bier
ZitatOriginal von bab
... Dann halten wir mal weiterhin ausdrücklich fest.
@ all, es gibt keine Details oder Hausnr, die Navigon wissentlich weggelassen hat. Und das aktualisierte Maps nicht den alten Stand von gestern zeigen, darüber sind wir doch alle froh. Prost.
Hallo Kalli
Was mir persoenlich aber noch wichtiger waere.
Wenn jemand einen solchen Unterschied Alt/Neu erkennt, das er vor dem Posten hier im Forum sich in Natura darueber ins Klare versetzt, was die Realitaet sagt.
ZitatOriginal von 900SS-97
Hallo Kalli
Was mir persoenlich aber noch wichtiger waere.
Wenn jemand einen solchen Unterschied Alt/Neu erkennt, das er vor dem Posten hier im Forum sich in Natura darueber ins Klare versetzt, was die Realitaet sagt.
Hi Alfred, daran arbeiten wir doch schon so lange, wie wir im Forum sind. :gap :gap
Glaub`mir
ach das weißt du,
zusammen erreichen wir was!
Step by step
kalli
Danke für die Aufklärung und die Fleißarbeit
Das Beispiel mit der Olpener Str. war bislang auch das einzige, was in der Richtung gemeldet wurde. Du hast ja meinen Vergleich alt/neu mit den Bildern im anderen Thread gesehen, insbesondere wie sich z. B. die Lage des Krankenhauses verschoben hat. Eine Verschlechterung des Kartenmaterials durch Weglassen der Hausnummern hätte ich mir ehrlich gesagt auch nicht vorstellen können, denn das wäre verkaufstechnisch für Navigon sehr negativ gewesen. Dann kann ich meine Vermutungen als absolut widerlegt ad acta legen.
Gruß Frank
ZitatOriginal von 900SS-97
Was mir persoenlich aber noch wichtiger waere.
Wenn jemand einen solchen Unterschied Alt/Neu erkennt, das er vor dem Posten hier im Forum sich in Natura darueber ins Klare versetzt, was die Realitaet sagt.
Wer klappert die 178 POIs in Albanien ab? :gap
ZitatOriginal von Jack Kumo
Wer klappert die 178 POIs in Albanien ab? :gap
Ich werte dies mal als deine Bewerbung. Ist hiermit angenommen. Du postest die neuen Kreisverkehre hier im Thread und ich schaue nach, obs vom Kartenmaterial her stimmt
ZitatOriginal von ferrismachtblau
Ich werte dies mal als deine Bewerbung. Ist hiermit angenommen. Du postest die neuen Kreisverkehre hier im Thread und ich schaue nach, obs vom Kartenmaterial her stimmt
Das ist doch mal eine faire Aufgabenverteilung ;D
ZitatOriginal von ferrismachtblau
Ich werte dies mal als deine Bewerbung. Ist hiermit angenommen. Du postest die neuen Kreisverkehre hier im Thread und ich schaue nach, obs vom Kartenmaterial her stimmt
Hi
Map Fehler bitte bei NQ direkt melden!
Danke, im Namen aller!
vlG bab
Wenn Jack Kumo alles bezahlt, begleite ich Ihn, daß er nicht so alleine ist.
Vier Augen sehen mehr als zwei!
(Bei mir läuft´s geschäftlich eh grad schlecht!)
Hallo,
meine Frage:
Hat sich die Kartenabdeckung für Ungarn geändert uns ist ganz speziell der Ort am Balaton "Csopak" mit den einzelnen Straßen vorhanden. Bisher war nur die eine Durchgangsstraße vorhanden?