Hallo,
ich muss zugeben, dass ich mit der Verarbeitungsgeschwindigkeit bei Navteq nicht zufrieden bin. So habe ich vor knapp einem Jahr einen neuen Kreisverkehr in Bitburg an zwei Bundesstraßen gemeldet. Nach mehr als einem halben Jahr wurde dann von Navteq angegeben, dass das Problem gelöst wurde, allerdings war davon nichts in der Karte gesehen. Navteq hat auch angegeben, dass das Gebiet befahren wurde. Jetzt haben sie die Karte aktualisiert und ich sehe, dass dem Kreisverkehr eine Ausfahrt fehlt und eine Verbindungsstraße nicht eingefügt wurde. Also befahren haben die das ganz bestimmt nicht!
Desweiteren ist eine Umgehung in Wehlen an der Mosel, die seit Juli 2007 benutzbar ist und die ich auch zu diesem Zeitpunkt gemeldet habe (Richtig Luxus mit GPS-Track) immer noch in Bearbeitung, genauso ein neue Kreisverkehr in Bernkastel-Kues, wo auch im Ort neue Verbindungsstraßen bessere Zufahrten erlauben. Teleatlas hatten die Umgehung direkt im nächsten Release drin. Navteq wird wohl mindestens 1 Jahr länger brauchen. Kommen die eigentlich zum Usertreffen?
Gruß
Hendrik