Diese Stelle habe ich jetzt 4 mal passiert:
Ansage: "Rechts fahren, dann rechts abbiegen!"
Beim ersten und zweiten Mal bin ich auf die Ansage noch reingefallen
Diese Stelle habe ich jetzt 4 mal passiert:
Ansage: "Rechts fahren, dann rechts abbiegen!"
Beim ersten und zweiten Mal bin ich auf die Ansage noch reingefallen
Hallo!
Meine Antwort kommt zwar ziemlich spät, aber ich bin seit heute neu hier im Forum:
Hast du die Karte nach dem Update auf 4.2 nochmals übertragen? Bei mir zu Hause ahtte ich das gleiche Phänomen, die Route geht links und die Ansage ist rechts abbiegen...
Nachdem ich die Route mit dem 4.2 er MAp Export nochmals auf den PDA übertragen hatte, merkte ich, daß die ursprüngliche Ansage rechts abbiegen eigentlich für die 150 Meter entfernte nächste Kreuzung bestimmt war. Das ist jedenfalls meine Vermutung.
Trotzdem habe ich immer noch Abweichungen zwischen der angezeigten und der gesprochenen Version der Route. Die angezeigte ist exakt, die Sprachausgabe fehlerhaft.
Gruß Andreas
Dann bin ich ja beruhigt.
Ich habe das gleiche Problem wie HSVMichi - und wollte es nicht glauben.
Der Fehler liegt wohl bei den Karten.
MDAiur
Ja klar, ich habe sofort nach Erscheinen von 4.2 eine neue Karte erzeugt.
hallo zusammen,
ich habe eine technische frage an HSVMichi:
wie hast du das bild vom PDA in den thread bekommen?
würde mich freuen, wenn du mir das erklären könntest.
viele grüsse
vom thom.
ZitatAlles anzeigenOriginal von cptlogi
hallo zusammen,
ich habe eine technische frage an HSVMichi:
wie hast du das bild vom PDA in den thread bekommen?
würde mich freuen, wenn du mir das erklären könntest.
viele grüsse
vom thom.
Ich habe auf dem PDA PocketSnap installiert (habe keinen Link hier) und auf eine Taste gelegt: wenn ich unterwegs einen Screenshot machen will, drücke ich auf die Taste, und es wird ein BMP "geschossen" und numeriert abgelegt.
Zuhause lade ich das BMP hoch, wandle das mit einem Proggi in JPG um und stelle es ins Forum.