ZitatOriginal von plaettner
hmmm.....
ging mir mit braunschweig innestadt genau so!
einfacher trick ist aber die suchmatrix zu verändern! such ich nach z.b. straße und plz (oder andersrum) finde ich auch in hannover jede straße!
demnach ist da wohl nen "kleiner" fehler im programm was die zuordnung (stadt - straße) angeht; jedoch keiner an dem ein halbwegs intelligenter mensch scheitert!
Sehe ich auch so... und die Postleitzahl sollte man eigentlich immer haben, wüsste jedenfalls nicht das ich irgendwann mal nach einer Adresse gesucht hätte ohne die Postleitzahl zu haben.
Habe mir vorhin mal Braunschweig genauer angesehen...
[Blockierte Grafik: http://img28.exs.cx/img28/6072/brauns.jpg]
Scheinbar laufen einigen Strassen unter dem Ortsteil (Weststadt/Niedersachsen), andere regulär unter "Braunschweig" und andere nur über die Postleitzahl ohne Ortsbezeichnung. Sieht man immer, wenn man mit der Maus über die Straßen fährt, dann erscheint der jeweilige Ort dahinter.
Btw, ich hatte hier gerade einen Empfang von 5 Satelliten (mit genauer Positionsbestimmung)... und das mitten auf meinem Schreibtisch, 3 Meter vom Fenster entfernt, welches zudem nur einen sehr eingeschränkten Blick zum Himmel ermöglicht (Dachvorsprung "im Bild")