Erstmal HALLO an alle! Ich bin eben neu hinzugekommen, nachdem ich meinen Medion PN4420 von der Softwareversion 4 auf AE 6.1 aufgefrischt habe. Sollten aber die neuen Karten ungenauer sein, als die alten? Ich kann die Adresse 90542 Eckental. Kirchenweg 15 oder 17 nicht eingeben. Das Gerät kennt dort nur 2 Hausnummern. Medion meint, die Installation sei schuld, doch die habe ich wiederholt. Wer hat Lust und schaut mal bei sich nach, ob er in der 6er-Version die Adresse eingeben kann? Gruß!
-
-
-
Hallo sswald
Erst mal ein herzliches Willkommen hier im Forum.
Hausnummer 2 bis einschließlich 12 stellt es mir zur Auswahl mit deine angegebene Adresse , Nummer 1 merkwürdigerweise auch nicht .
Auf GP 6.1 Build 94809 mit Karten 2012/Q2
Gruß Manni
-
Hallo Manni123,
gerade auch ausprobiert.
Es werden nur die Geraden Hausnummern bis 10 und 11, 12 angezeigt, dann ist Schluss.:021: -
Hast du das mit anderen Navigationshilfen mal probiert ?
in google-Maps funktioniert es. aber die verwenden als Grundlage die Kartendaten von Teleatlas.
Medion dagegen die von Navteq.mikee
-
Monika
Hat das Label [GoPal 6.x] hinzugefügt. -
Monika
Hat das Thema aus dem Forum GoPal 6.x Skinning / Skinvorstellung / Anpassungsfragen nach MEDION Skins und Modifikationen verschoben.