Nach dem letzten Karten Update werden die Ansagen zum Folgen von Straßen grammatikalisch falsch angesagt. Analphabeten aus den USA!!!???
Schon wiederholt aufgetreten: Ab ca. 110 kmh wird die Kartenansicht nicht schnell genug nachgeladen. Graue Felder. Offensichtlich zoomt die Ansicht nicht korrekt aus vorherigem Größerzoomen wieder zurück. Gerät muss manuell ausgeschaltet und wieder eingeschaltet werden. Unterwegs für den Grbrauch einfach nur indiskutabel.
Gerät schaltet kpl. aus. Keine Reaktion auf manuelles Einschalten. Nach einiger Zeit fährt es von allein wieder hoch. Die Karten werden geladen.Der temporäre Ausfall ist indiskutabel!
Ich persönlich halte die Navigationsansagen für zu lang. Es geht auch kürzer!
Ab und zu braucht das Gerät ca. 4 min bis zum Auffinden von Satelliten.
Ansagen kommen oft zu spät. Die Ampel zum Abbiegen ist seit 2 sec vorbei.
Zahlreiche Fehler in der Navigation: Rechts abbiegen, wenig später wenden, obwohl man direkt links abbiegen konnte. Und das seit 20 Jahren. Öfter km-mäßig und zeitlich längere Routen als tatsächlich möglich.