also, meine problembeschreibung:
ich habe o.g. produkt in der hoffnung gekauft, dass ich mir von dieser seite hier http://www.gibgas.de/Tankstellen/Service/GPS-Daten regelmäßig die neuesten POI runter - und auf das navi raufladen kann. manche dieser POI haben ein .csv dateiformat, andere mußte ich mit dem beschriebenen programm selber umcodieren, was aber ohne probleme klappte. auch den hinweis von navigon, dass man diese spezielle codierung beachten solle, habe ich beachtet und eigentlich erfolgreich mit navigon fresh auf das navi rübergeladen....jedenfalls stehen die neuen POI in dem ordner MYPOI drin...sogar mit dem richtigen .bmp dazu.
und nun das problem: die erdgastankstellen tauchen nirgends im navi auf. weder unter sonderziele, noch wenn man die betreffenden tankstellen direkt aufruft....ich hoffe, man kann mir sagen, wo (hoffentlich!!) mein fehler liegt..
da wir eine größere süd-west-europa-reise planen, wären diese POI schon sehr wichtig und eigentlich habe ich das navi gerade deswegen zugelegt....