Hallo,
da mir MN von Navigon jetzt schon mehrfach mitten in der Pampa erklärt hat, dass ich mein Ziel erreicht habe und die Navigation daraufhin beendet hat, habe ich mir Copilot als Alternative angeschafft, nachdem es doch relativ viele positive Meinungen dazu gibt.
Nur: Gleich der erste Routing-Versuch an meine eigene Adresse ergab ein dermaßen absurdes Routing, das ich geradezu entsetzt bin. Meine Adresse liegt an einer Ortsdurchgangsstraße auf der linken Straßenseite. Genau gegenüber von unserem Haus geht rechts eine Straße ab. Sobald ich unser Haus erreicht habe, möchte Copilot - statt zu erklären, dass das Ziel erreicht ist - rechts in diese Straße abbiegen! Was danach kommt, habe ich logischerweise nicht ausprobiert, weil ich ja nach Hause wollte und nicht wo auch immer sonst hin.
Zunächst dachte ich an GPS-Empfangsprobleme, aber nichts da - bei mehreren Versuchen wollte Copilot am Ziel immer rechts abbiegen!? Kommt ein solches Verhalten bei Copilot öfter vor? Falls es hilft, die SW läuft auf einem Galaxy Ace mit aktueller FW.
Gruß,
Leonhard