Hallo,
ich war in der letzten Zeit kaum unterwegs .. heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
8.297250,50.374970,LM 229
Hallo,
ich war in der letzten Zeit kaum unterwegs .. heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
8.297250,50.374970,LM 229
Hallo,
heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
8.385530,50.287980,HG-72
PS.: der Wert fehlt auch noch
8.297250,50.374970,LM 229
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden
HG-115 N50.38387° N8.39430°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Hallo,
ich habe mal wieder zwei Rettungspunkte gefunden
RÜD-266 N50.24246° N8.36800°
RÜD-249 N50.22146° N8.29400°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Weilmünster in Richtung B456 musste ich welche liegen lassen (min 2 Stk.) bitte mal abgrassen
Hallo,
ich habe Rettungspunkte Saarland in einem anderen Forummit Link von Originalquelle gefunden
ggf könnte es sein, das dort etwas Doppelt ist!!
Bitte einfügen, danke!
Hallo,
es gab wieder Rettungspunkte, diesmal Saarland und Rheinland Pfalz zusammen.
ggf könnte es sein, das dort etwas Doppelt ist!!
Bitte einfügen, danke!
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden
LM 214 N50.42826° N8.39629°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Danke
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden, obwohl ich dachte, das war ich schon ...
MTK 37 N50.16877° N8.43950°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Danke
Hallo,
heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
E 8.38505°, N50.44415°,LM 208
Hallo,
die Ausbeute hat sich heute gelohnt!
MTK-29 N50.190690° E8.351190°
Rüd-255 N50.208100 E8.344800°
Rüd-265 N50.260560 E8.323010°
FB-183 N50.361450 E8.641590°
FB-182 N50.361570 E8.656500°
bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
Hallo,
obwohl ich heute nicht auf der Suche war, habe ich heute 3 Rettungspunkte gefunden ..
LM 357 N50.374900° E8.232420°
LM 234 N50.341910° E8.214630°
LM 253 N50.302880° E8.233590°
bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
Die Rettungspunkte aufgearbeitet zum Schnellen eintragen:
8.394300,50.383870,HG-115
8.368000,50.242460,RÜD-266
8.294000,50.221460,RÜD-249
8.396290,50.428260,LM 214
8.439500,50.168770,MTK 37
8.385050,50.444150,LM 208
8.351190,50.190690,MTK-29
8.344800,50.208100,Rüd-255
8.323010,50.260560,Rüd-265
8.641590,50.361450,FB-183
8.656500,50.361570,FB-182
8.232420,50.374900,LM 357
8.214630,50.341910,LM 234
8.233590,50.302880,LM 253
danke, ich schicke hier einen POI-Admin vorbei der die Punkte übernimmt.
Gruß
Tobias
Hallo zusammen,
ich habe die Rettungspunkte alle eingetragen, vielen Dank!
Hallo,
ich habe zwei Sachen ....
bei den POI von oben habe ich teilweise Abweichungen von 400m. (ich habe die aufgenommen Punkte mit den POI Rettungspunkte verglichen [im Anhang die aufgenommenen Punkte]) Wieso ist das so??
des weiteren habe ich einen Fehler gefunden:
8.442130,50.408920, ist der LM 218 und nicht LM 208 (Achtung LM 208 ist 2x in der Liste drinne)