Also ich weiss ja nicht,was die so bei Navigon so machen aber irgendwie scheint mir es so,dass die sich dort zurück entwickeln.
Mit dem nicht ausschalten können und wenn,dann nur über Aus/An Knopf mit dem Resetknopf ist ja schon der Brüller
aber die berechneten Routen sind ja schon echt der Knaller.
Hatte bis vor kurzem die SW von Navigon auf meinem PDA ( 6er Version)
Für kurze und schöne Routen hat das Navi wirklich spitzen Sträßchen ausgesucht aber was beim 8310 so rauskommt................bah.
Eigentlich sind schöne Routen für Motorradfahrer keine Bundesstrassen aber gestern hat mich die Tante fast ausschließlich über die B's geschickt.
Und als ich dann mal aus der Reihe tanzte und durch das Donautal gefahren bin,hat sie nich neu berechnet.....ne,sie wollte mich immer wieder zurück auf die Bundesstrasse schicken.
Letztens ist mir auch passiert,dass ich über die Autobahn nach Hause wollte: das ist Köngen.(liegt fast an der A8) So und als ich an Stuttgart vorbei bin wollte sie mich von der Autobahn schicken.Was ein Blödsinn.Bin natürlich weiter.Auf der Höhe Esslingen wollte sie mich wieder von der Autobahn schicken.tztztz.Profil war mit schnell eingegeben und die schnellste Strecke war nun mal über die Autobahn.
Ich versuch das ganze jetzt mal ohne my Routes.Mal gucken ob sich da was bessert.