Hi.
Ich hab seid gestern ein z099.
Jetzt wollt ich mal probieren eine Route Imortieren.
Geplant hab ich das ganze in Google Maps und dann als .kml gespeichert.
Das ganze hab ich dann mit dem RoutConverter ins .kml (V4.2) Format umgewandelt, das <document> am Anfang und das </document> am Ende gelöscht und die Datei in "Ig08/content/userdata/route" kopiert.
Leider lässt sich die Route nocht öffnen.
Wenn ich dann im Navi auf "Ziel auswählen > Ziel eingeben > Routenplanung" gehe, kommt nur "Neue Route anlegen" und die eine Testroute die ich im Navi geplant hab, aber nix von der importierten zu sehen...
Ich hab allerdings ein Ordner I:\iGO8\save\routes auf meinem Navi.
Da befindet sich eine Datei namens route001.dat
Ich hab die .kml zusätzlich hin kopiert.
Bringt aber leider auch nix.
Scheinbar speichert das navi die Routen als .dat.
Ich hab grad noch mal schnell ne neue Route im Navi geplant, jetzt hab ich noch ne route002.dat im selben Ordner.
Habt ihr ne Idee wie ich das ganze zum laufen bekomme?
Wenn ich die Routen von google nicht importiert bekomme, war das Navi ein ansoluter Fehlkauf...
Gruß
Arne