In den aktuellen TomTom-Karten v810 (DACH und WC-Europa) ist ein ärgerlicher Fehler auf der Autobahn A5 7 / Anschlußstelle 25 / Weiterstadt.
Das gesamte AB-Kreuz ist falsch dargestellt und müßte völlig neu erfaßt werden.
FALSCHE Führung:
Wenn man auf der A5 von Süden nach Norden von Darmstadt nach Frankfurt fährt und an der ASt25 im neu fertig gestellten "Weiterstädter Kreuz" abfahren will in Richtung Westen, wird man von der Karte an der ersten Weiterstadt-Ausfahrt vorbei geführt zu einer zweiten Ausfahrt, die angeblich in einer Schleife nach Westen führen soll.
Die zweite (eingetragene) Ausfahrt existiert real nicht.
Man muß nun ca. 8 Km weiter zur nächsten Ausfahrt (Groß-gerau/Langen/Mörfelden) fahren, dort in einer Schleife auf die Gegenseite der A5 kommen und dann die Strecke wieder zurück fahren, um nach Weiterstadt-West zu kommen.
KORREKTE Führung:
Die Karte müßte von Süden kommend bereits die ERSTE Ausfahrt anweisen, danach kann man östlich der Ausfahrt wenden, um nach Weiterstadt-West zu fahren.