Ich besitze seit einigen Wochen das 2110 Max und bin soweit auch zufrieden (bis auf die bekannten Probleme wie TMC und SatFix)
Was mich jedoch wundert ist die minimalistische und teils fehlerhafte Umsetzung des RealityViews.
An komplizierten Autobahnkreuzungen kommt meißt überhaupt keine Info, (Raum Siegburg/Bonn, Köln-Nord) und an vielen anderen Stellen ist die Darstellung teilweise vollkommen falsch. (Abfahrt Dreieck Leverkusen West, oder Kreuz Bochum/Witten)
Einzig an extrem simplen Abfahrten scheint die Darstellung weitgehend zu stimmen, nur sind genau dort die Infos ziemlich überflüssig wenn nicht sogar störend da sie die weitergehende Routenführung "überdecken" wenn z.B. nach einer Abfahrt direkt abgebogen werden muss.
Ich habe schon fast das Gefühl, dass die Daten bei mir irgendwie vollkommen korrupt auf der SD-Karte gelandet sind, jedoch funktioniert die Routenführung vollkommen korrekt.
Wie sind Eure Erfahrungen mit RV, ist es bei mir ein Einzelfall?
Aktuell bin ich fast geneigt RV zu deaktieren.