Wenn ich dort ein Zwischenziel setze fährt er zwar durch, aber auch mit Umweg. Darf man da nicht rechts einbiegen?
Gruß, Flinki
Wenn ich dort ein Zwischenziel setze fährt er zwar durch, aber auch mit Umweg. Darf man da nicht rechts einbiegen?
Gruß, Flinki
ZitatOriginal von flinki
Seit wann funktioniert den der "mapmodder" auf dem PNA? Bisher ging das nicht. Läuft der bei dir?
Hab ich auch grad dran gedacht ... Aber allein auf dem PC wär so ein Tool
prima. Gibt's denn was auf dem PC mit dem man in den MN 5 Karten
navigieren kann ?
ZitatOriginal von flinki
Wenn ich dort ein Zwischenziel setze fährt er zwar durch, aber auch mit Umweg. Darf man da nicht rechts einbiegen?
Gruß, Flinki
Doch, natürlich.
Schaut mir fast nach Kartenfehler aus (falsche Abbiegeeinschränkung ?)
der MarcoPolo hat ja viel Schmarrn gemacht aber mit Teleatlas konnte der
wenigstens das ...
ZitatOriginal von flinki
...
Seit wann funktioniert den der "mapmodder" auf dem PNA? Bisher ging das nicht. Läuft der bei dir?
Gruß, Flinki
Sorry, da habe ich nicht aufgepaßt!
Also das Navigon hat doch nen Schuss ...
Gib spasseshalber als Start Zugspitzstrasse 13 ein,
dann biegt er verbotenerweise in die Bonifazius ein !
*EDIT*
Falsch hatte die Ziele vertauscht - aber Umwege fährt er immer noch
.
Hallo ihr zwei,
ZitatAlles anzeigenOriginal von zoomer
....
Ja, in die Bonifazius darf man nicht links ok,
deshalb einmal um' Block - aber warum nimmt er nicht die
erste rechts ab (Watzmann) sondern fährt 2 Blocks weiter ?
....
Ist oder war die Watzmann Str, vielleicht eine "Anlieger frei" Straße?
cu
kplan
.
ZitatOriginal von kplan
.
Hallo ihr zwei,
Ist oder war die Watzmann Str, vielleicht eine "Anlieger frei" Straße?
.
Nein, die letzten 3 Jahre nicht, kann es mir auch nicht vorstellen.
*EDIT*
Oh doch, aber der Teil in die andere Richtung um die's hier nicht geht
ist glaub ich Anlieger oder gar Spielstrasse ....
Ach komm, lass gut sein : drink, irgendwas passt da nicht. Etwas ähnliches hatten wir ja schon mal mit den Fähren. Da werden wir wohl keine Lösung finden.
Gruß, Flinki
Aber mit dem Zwischenziel in der Watzmann fährt es doch
komplett durch den Spielstrassenbereich :achdufresse
Ok, lass mer's ....
Ja, ich weiß, es geht um PNA, aber Navigon 5.xx sollte Navigon 5.xx sein.
Also habe ich auf meinem PDA Eure Strecke einmal nachvollzogen, allerdings nur mit 'PKW normal'.
Wenn in der prefs.ini dabei der erste Wert 1 ist, fährt er um die Blocks, ändert man das in 2 um, fährt er richtig (siehe Bild).
Wo macht Else bei Euch noch 'komische' Haken? Ich vollziehe das dann auch einmal mit der 2 nach.
Ca. in der Mitte der Strecke ist noch mal so'n richtiger Haken,
Natürlich fährt man die kleine Strasse geradeaus durch.
(kurz vorm Odeonsplatz)
Ich dachte es gäbe nur 1,3 und 9 für die Benimmregeln,
fand irgendwo hier so nen Thread ...
Aber vielen Dank für die Mühen und die Geduld.
ZitatWenn in der prefs.ini dabei der erste Wert 1 ist, fährt er um die Blocks, ändert man das in 2 um, fährt er richtig
Ach ja, davon habe ich bei den "Freunden" gelesen und tatsächlich, es funktioniert.
Gruß, Flinki
Wenn Du den Haken meinst, dann bleibt der auch mit der 2.
ZitatOriginal von flinki
Ach ja, davon habe ich bei den "Freunden" gelesen und tatsächlich, es funktioniert.
Das haben aber ausnahmsweise mal nicht die Navifriends entdeckt:
www.pocketnavigation.de/board/tid1014520-sid.htm
Die 2 ist aber mit etwas Vorsicht zu genießen, da damit wahrscheinlich alle Anliegerstraßen freigegeben werden. Es passiert in der Praxis wohl trotzdem selten, dass sie regelwidrig benutzt werden.