Heute war ich unterwegs und habe
2 Briefkästen und
1 Postfiliale
als neue POIs unterwegs eingetragen.
Hier der Eintrag in der recorded.asc:
6.8182200, 51.5407100, "POI-Warner RECORD (14.03.05 13:05:22)"
6.8116700, 51.5589400, "POI-Warner RECORD (14.03.05 13:07:23)"
6.6806100, 51.6165600, "POI-Warner RECORD (14.03.05 13:09:07)"
Daheim habe ich synchronisiert.
Es kam eine Bestätigungabfrage, ob ich die 2 neuen POIs 'Briefkästen' wirklich übermitteln will. Habe ich bestätigt.
Dann kam später die Abfrage, ob ich 3 neuen POIs 'Post' wirklich übermitteln will. Ich habe gestutzt, aber dann doch bestätigt.
Unter POI-Dienste habe ich mir danach einmal angesehen, welche Änderungen ich denn so bisher gemacht habe.
Da gab es 2 Einträge, die keine Beschreibung haben und scheinbar identisch sind. Alle meine neuen POIs schicke ich mit einer Beschreibung, auch wenn sie noch nicht vollständig ist. (Screenshot füge ich an)
Diese beiden unbekannten POIs sind aus Neu-Ulm, da bin ich noch nie gewesen!
Gibt es jemanden, der mir das alles schlüssig erklären kann?