Hallo zusammen,
seit 1 Woche besitze ich das Becker Provessional 50 lmu und bin eigentlich auch sehr zufrieden damit
bis auf 2 Punkte.
1. Gestern fuhren wir ins Badeparadies in Titisee-Neustadt fast am Ziel angekommen navigierte das Navi nach links
obwohl das Badeparadies nach rechts ausgeschildert war.
Spasseshalber fuhr ich nach der Empfehlung des Navis und landete direkt in der Pampa
(ich denke das Kartenmaterial ist zu alt, trotz das ich es über den Content Manager aktuallisiert habe)
2. Heute über Route erstellen plante ich eine Route mit diversen Wegpunkten, klappte auch Problemlos doch als ich die
Route über die Videosimulation abfuhr wollte das Navi an einer Kreuzung rechts abbiegen, die Kreuzung berechtigt aber nur
geradeaus und links abzubiegen keinesfalls rechts.
Ich kenne diese Kreuzung da ich jeden Tag zur Arbeit an ihr vorbeikomme sie ist ca vor 7 Jahren gebaut worden.
Ist das Kartenmaterial wirklich sooooooo alt ?
Ich hoffe Ihr könnt mir helfen,
zum Navi selber die Routenführung im Gegensatz zum TT ist hervorragend mit ihren Höhen und Tiefen
und die Menüpunkte wirken sehr aufgeräumt und vor allem nicht zu überladen.
Ich gäbe es ungern wieder her.
Mit freundlichen Grüßen
Jacki1311