Karten Q2/2012 für PDA WM sind downloadbar.
Aber: AS, AK, AD beim PDA (Hochformat) immer noch ausgeschrieben!
Karten Q2/2012 für PDA WM sind downloadbar.
Aber: AS, AK, AD beim PDA (Hochformat) immer noch ausgeschrieben!
Diesmal kam das Update noch im 2. Quartal - also "pünktlich" ...
Yep, haarscharf.
Hallo,
die Qualität entspricht dem gewohnt niedrigem Standard von Navigon/Garmin.
Die Namen der Anschlussstellen und Autobahnkreuzen sind immer noch nicht lesbar. Da ausgeschriebene Bezeichnungen verhindern, das man den Namen der Ausfahrt leisen kann.
Da steht dann: "Anschlussstelle Bo" oder noch besser "B234 Anschlusstelle" mehr ist nicht zu lesen. Da habe ich nun schon dreimal an Navigon geschrieben, keine Verbesserung in 9 Monaten.
Was für ein Ärgernis.
Außerdem habe ich das Gefühl, das Geschwindigkeitszonen fehlen, zumindest auf der A3 von Köln nach Würzburg ist das definitiv so.
Hi Sendi,
du sprichst mir aus der Seele
Wäre eigentlich auch interessant zu wissen
Ist jetzt bei Dir mit Android die Langform auch so wie beim PDA
Auf dem iPhone wie gehabt Darstellung in Kurzform AS, AK und AD.
edit: Frage wurde im Android-Forum heute beantwortet
Auch auf dem Android-OS erfolgt Darstellung in Kurzform AS, AK und AD.
Bei Android werden die Abkürzungen benutzt. Der Fehler tritt nur bei WM auf.
Die "neuen" Karten haben allesamt das Datum 05.01.2012 und sind vielleicht schon deswegen nicht mit PNA, androit o.a. vergleichbar.
( ... aber man kann ja schon froh sein von dieser "***"-Firma jedesmal überhaupt eine etwas jüngere Kartengeneration zu bekommen ... )