Hi,
beim folgenden Blitzer scheint die Richtungsangabe nicht mehr zu stimmen:
X: 9.3869220, Y: 51.2725800
[34270] F50; K22 Rtg. A44 [Schauenburg#]
Dort wird beidseitig überwacht. Könntet Ihr dies bitte ändern?
Vielen Dank.
Hi,
beim folgenden Blitzer scheint die Richtungsangabe nicht mehr zu stimmen:
X: 9.3869220, Y: 51.2725800
[34270] F50; K22 Rtg. A44 [Schauenburg#]
Dort wird beidseitig überwacht. Könntet Ihr dies bitte ändern?
Vielen Dank.
Hallo Pziko,
hab beide Richtungen eingetragen, sollte jetzt richtig gewarnt werden.
Danke für die Info!
Grüße
Marina
moin,
habe heute einen neuen Starenkasten entdeckt ( ohne geblitzt zu werden ..hehe ), er ist noch nicht in der Datenbank:
48.4364700, 9.0729700, [72147] (D Blitzer F50); L394
Nordring Nehren Rtg. Tuebingen
Grüße
edit. 13.12.09: Der Starenkasten sollte in die Datenbank;
Danke, ist in Arbeit
Alles anzeigenmoin,
habe heute einen neuen Starenkasten entdeckt ( ohne geblitzt zu werden ..hehe ), er ist noch nicht in der Datenbank:
48.4364700, 9.0729700, [72147] (D Blitzer F50); L394
Nordring Nehren Rtg. Tuebingen
Grüße
edit. 13.12.09: Der Starenkasten sollte in die Datenbank;
hallo,
Der Blitzer ist immer noch nicht in der Pocketnavigation-Datenbank. obwohl er mittlerweile sogar vom TomTom-Radarwarner angezeigt wird.
In der Syntax von oben habe ich versehentlich die X und Y-Werte vertauscht, sodaß er von vielleicht von euch als "falsch" gewertet wurde ?
Hier nun die verbesserte Version:
9.0729700, 48.4364700, "[72147] (D fest50) F50; L394
Nordring Nehren Rtg. Tuebingen [Nehren]"
Hi,
der POI wurde noch nicht übernommen weil die Beschreibung nicht mit der Position übereinstimmt.
Im Bescheibungstext shreibst du: L394
Der POI ist aber am Nordring positioniert
Hallo wdm,
Die TomTom-Karte ( Europe-2GB) v845.2702 zeigt bei dieser Straße an: L394 Nordring
Auch laut Blitzer.de stimmt die Position / Straßenname:
Hallo wdm,
auf dem Weg habe ich heute nochmal direkt neben dem besagten Starenkasten angehalten und den POI auf dem TomTom neu gesetzt.
Er liegt in Nehren auf der L394 Nordring.
Das Ding ist schwenkbar in beide Richtungen, blitzt aber bisher nur Fahrzeuge Richtung Tübingen, sollte man trotzdem "beidseitig" angeben ?
9.0727200,48.4365500, "[72147] (D fest50) F50; L394 Nordring; Rtg. Tübingen [Nehren]"
Danke,
ja, sollte man und ist auch schon bei dem POI kodiert, dass beide Rtg. gewarnt wird
Hallo !
In Burladingen-Starzeln wurden 2 Starenkästen neu aufgestellt:
9.0645500,48.3074500,"[72393] F50; B32; Killertalstr.36; Rtg. Burladingen [Starzeln]"
und
9.0657900,48.3049500,"[72393] F50; B32; Killertalstr. 19; Rtg. Hechingen [Starzeln]"
Grüße