Das habe ich mir auch schon gedacht und habe deshalb das 3.00 update neu gemacht da lief noch alles richtig, aber nach dem ich das mapupdate wieder aufgespielt habe habe ich die gleichen Probleme wieder.
-
-
-
Zitat
Original von semivde
Das habe ich mir auch schon gedacht und habe deshalb das 3.00 update neu gemacht da lief noch alles richtig, aber nach dem ich das mapupdate wieder aufgespielt habe habe ich die gleichen Probleme wieder.Kannst du auf dem Gerät im Kartenmodus alle auch die kleinsten Strassen
sehen ?? Nicht nur BABs oder Bundesstrassen . ? Rein zoomen und Strassen
anschauen . -
kann ich
-
Zitat
Original von semivde
kann ichWenn alles nix bringt auch ein Reset wende dich an München . Support
ist gut zu ereichen .Normale Telephone nummer nic 0180er. Wartezeit
zwischen 3 und 4 Minuten .Oder schriftlich .. Ach was sagt den dein Fachhändler der dir das Gerät verkauft hat ?? -
Habe ebend mit dem Support telef., sie wollen sich mit der Forschungs- und Entwicklungsanstallt in den USA in Verbindung setzen und mich dann informieren.
Wenn ich mehr weis melde ich mich -
Zitat
Original von semivde
Habe ebend mit dem Support telef., sie wollen sich mit der Forschungs- und Entwicklungsanstallt in den USA in Verbindung setzen und mich dann informieren.
Wenn ich mehr weis melde ich michHallo semivde,
lass den Kopf nicht hängen
Versuche doch mal folgendes:
Ich habe meine Nüviprobleme anscheinend gelöst, hab alle Daten vom Nüvi heruntergeholt (gesichert) und das Nüvi mit FAT32 formatiert!
Dann habe ich die zuvor gesicherten Daten wieder auf das Nüvi zurückgespielt und alles läuft anscheinend wieder wie geschmiert Butter
-
Hallo,
und das mit Problem mit dem Webupdater
ist so auch gelöst? -
Zitat
Original von Petrolo
Hallo,und das mit Problem mit dem Webupdater
ist so auch gelöst?Nach jetzt ca. 10-mal hin und her und rauf und runter kann ich immer noch mit ja antworten
-
Version 3.00 hat leider einen Fehler in der TMC Verarbeitung:
- Nahe TMC Meldungen (10km oder auch 30km) werden nicht in der Liste aufgeführt oder berücksichtigt.
- Interessant: In der Karte sind diese Meldungen drin (grün anstatt gelb/rot)Bei GPS Passion hat einer dies auch schon festgestellt.
http://www.gpspassion.com/forumsen/topic.asp?TOPIC_ID=122237&whichpage=3
SergZak (zweitunterster Eintrag)Garmin, schlecht! :§$%
Auch schon festgestellt?
-
Hallo Labrador,
habe soeben auch mein 765er formatiert
und die Daten neu aufgespielt.Jetzt siehe da es funktioniert alles wieder....
Danke Dir für den Tipp!
-
Zitat
Original von Petrolo
Hallo Labrador,habe soeben auch mein 765er formatiert
und die Daten neu aufgespielt.Jetzt siehe da es funktioniert alles wieder....
Danke Dir für den Tipp!
Dann schick mal ne Kiste vom feinsten Gerstensaft rüber ...................
Freut mich für dich
-
Zitat
Original von PoPo
Version 3.00 hat leider einen Fehler in der TMC Verarbeitung:Auch schon festgestellt?
Zwar schon vorher gelesen bei GPS Passion, kann es aber noch nicht bestätigen
-
hey!
ich habe mir auch ein 765 gekauft und sofort auf 3.00 gepatcht. leider fallen mir jetzt gerade bei der erstellung von routen mit automatischer anordnung von zwischenzielen ziemliche probleme.
ich habe fixe start und zielpunkte, nur die zwischenziele sollten variabel sein. gebe ich alle ziele ein und ordne automatisch an, wird mein fixer zielpunkt von einem anderen zwischenziel überschrieben. letztendlich wird aus meiner route folgendes:die meiner meinung nach optimale route:
A-->B-->C-->D
garmin:
A-->B-->C-->Bkurz: das endziel ist weg und das ziel B doppelt vorhanden. kennt jemand den fehler? ich hab das jetzt 4 mal probiert, das passiert ständig wieder, auch mit anderen adressen.
gehe ich anschließend auf hinzufügen/löschen, ändere dort nichts, gehe wieder ins berechnen und anschließend optimieren, bekomme ich eine andere route. aber auch hier wieder mit dem selben ergebnis.
beim ausprobieren im saturn ist mir der fehler nicht aufgefallen, da war mit sicherheit auch keine 3.00 drauf... -
Zitat
Original von tivish
hey!
ich habe mir auch ein 765 gekauft und sofort auf 3.00 gepatcht. leider fallen mir jetzt gerade bei der erstellung von routen mit automatischer anordnung von zwischenzielen ziemliche probleme.
ich habe fixe start und zielpunkte, nur die zwischenziele sollten variabel sein. gebe ich alle ziele ein und ordne automatisch an, wird mein fixer zielpunkt von einem anderen zwischenziel überschrieben. letztendlich wird aus meiner route folgendes:die meiner meinung nach optimale route:
A-->B-->C-->D
garmin:
A-->B-->C-->Bkurz: das endziel ist weg und das ziel B doppelt vorhanden. kennt jemand den fehler? ich hab das jetzt 4 mal probiert, das passiert ständig wieder, auch mit anderen adressen.
gehe ich anschließend auf hinzufügen/löschen, ändere dort nichts, gehe wieder ins berechnen und anschließend optimieren, bekomme ich eine andere route. aber auch hier wieder mit dem selben ergebnis.
beim ausprobieren im saturn ist mir der fehler nicht aufgefallen, da war mit sicherheit auch keine 3.00 drauf...Dann mach doch wieder die SW 2.5 drauf..............
-
Zitat
Original von Labrador62
Dann mach doch wieder die SW 2.5 drauf..............
Mal 'ne blöde Frage: wie stellt man das am Einfachsten an??!?