Seht euch mal den Spurassistenten im Screenshot an. Habe ich heute erlebt und musste erst einmal wegen der linken Spur rätseln.
Es handelt sich nicht um einen Kartenfehler und die Auflösung ist relativ einfach.
Gruß
bonnie
Seht euch mal den Spurassistenten im Screenshot an. Habe ich heute erlebt und musste erst einmal wegen der linken Spur rätseln.
Es handelt sich nicht um einen Kartenfehler und die Auflösung ist relativ einfach.
Gruß
bonnie
Bus/Taxispuren?
Tram haben wir ja (noch) nicht (mehr).
aha, jetzt sind also schon Busspuren im Kartenwerk enthalten.
UND - welche der beiden Pfeile war deiner ?
my-key
Busspur! Google Earth
Gruß Olli
Was hat HSVMichi denn jetzt gewonnen??
Stimmt das echt?
Das bringen auch nur die Hamburger fertig, die Busspuren mitten rein zu bauen...
sieht auf GE so aus. Schon komisch. Müssen wir wohl mal abwarten bis bonnie seinen Mittagsschlaf beendet hat und es auflöst.
Gruß Olli
Stimmt wirklich,
in der Grindelallee fuhr früher eine Straßenbahn, die durch Busse ersetzt wurde. Daher die Busspur in der Mitte.
Gruß
Jupp
ex HH
ZitatOriginal von HSVMichi
Stimmt das echt?
Jau, bis auf den Slash. Da muss ein + hin.
Gleich im ersten Posting die Auflösung. Das kann auch nur ein Hamburtger schaffen.
Ein bischen mehr Raterei hätte ich mir aber schon gewünscht.
ZitatOriginal von HSVMichi
Das bringen auch nur die Hamburger fertig, die Busspuren mitten rein zu bauen...
Die haben ja auch eine Sierichstraße.
ZitatOriginal von Olli2000
Müssen wir wohl mal abwarten bis bonnie seinen Mittagsschlaf beendet hat
Irgendwann muss ich auch mein Gehalt verdienen, ich werde schließlich nicht vom Staat alimentiert.
Gruß
bonnie
Diesen Fehler gibt es aber auch schon mind. seit GoPal 2
ZitatOriginal von Cola Trinker
Diesen Fehler gibt es aber auch schon mind. seit GoPal 2
welchen Fehler meinst Du ? Busspur, bzw. deren Anzeige?
Gruß Olli
Verstehe das Wort "Fehler" auch grad net....
gelöscht!
ZitatOriginal von Olli2000
welchen Fehler meinst Du ? Busspur, bzw. deren Anzeige?
ZitatOriginal von HSVMichi
Verstehe das Wort "Fehler" auch grad net....
Hhmmm, Cola Trinker kann doch nur den Fehler meinen, daß GoPal nicht nur an Taxifahrer, sondern auch ans gemeine Volk verkauft wird. Denn die Spuren sind ja korrekt dargestellt.
Gruß
bonnie
Richtig, die Anzeige der Busspur, welche wir ja nicht befahren dürfen, ist seit der 2er Version schon so dargestellt.