13.3829800, 52.5239400 ,"[10000] (D Fastfoodketten Subway) Schumannstr.;[Berlin]"
13.3358500, 52.4716100 ,"[12159] (D Fastfoodketten Subway) Hauptstr.;[Berlin]"
-
-
-
Hallo cimba,
vielen Dank für Deine Meldung.
Kannst Du Deine Angaben bitte noch einmal kurz überprüfen?
- zu 1.) Die PLZ 10000 gibt es in Berlin nicht, zudem ist bei GoogleEarth an der angegebenen Stelle nur eine kleine Parkanlage zu sehen, aber kein Gebäude, in dem ein Subway sein könnte.
- zu 2.) Die angegebenen Koordinaten liegen noch auf der Rheinstraße, nicht auf der Hauptstraße. Was von beiden ist richtig?Als allgemeine Info: Das Semikolon vor dem [Ort] brauchst Du nicht setzen.
Lieben Dank im Voraus.
-
zu 1.) ich weiss die PLZ leider nicht, daher hatte ich die 10000 als Dummy genommen und laut http://atlas.mapquest.com/maps/map.adp?zoom=10&latlongtype=decimal&latitude=52.5239400&longitude=13.3829800 liegt Subway auch genau dort.
zu 2.) Es kann auch die Rheinstrasse sein, ich war dort nur kurz und war der Meinung, dass dort die Grenze liegt, würd es aber nicht beschwören