Hallo,
habe mein Navi eigentlich schon einige Zeit und hatte damals schon meine Probleme damit, was das Straßennetz angeht! Sei es, das das Gerät Straßen als gesperrt kennzeichnet, obwohl es Hauptstraßen sind und umgekehrt, also mich über mit Schranken abgesperrte, unbefestigte Waldwege führt......
Aber im moment ist es so, das mich das Navi nur noch verkehrt leitet!!!
Beispiel: Musste heute einen Termin wahr nehmen und war schon ziemlich spät dran. Habe dann mein Navi auf einen Teilstrich vor "kürzeste Strecke" gestellt und dachte "den Rest machste über Geschwindigkeit" !
Starttaste gedrückt und los gings..........nicht nur, das mich das Mistteil erstmal halb durch die Wallachei gejagt hat, bevor ich auf die Bahn sollte (hat es bei "schnellster Strecke" auch schon so gemacht), nein, erst jagt mich das Teil in die eine Richtung, dann soll ich "wenn möglich bitte wenden", mitten auf der Autobahn! Das ist doch nicht normal!
Das hat das Gerät früher nicht gemacht! Warum schickt mich das Navi plötzlich so komisch von a nach b????
Kann es an den Temperaturunterschieden liegen, die draußen herschen, da das Gerät ja eine 4GB Festplatte hat und keine Karte und somit ja nunmal etwas anfälliger sein dürte!
Habe meinen Termin natürlich verpasst und bin echt sauer!!!
Bitte helft mir, sonst kommt das Teil in die Tonne!
Gruß Mike