Bitte löschen:
50.1781100/8.9151400
wurde kompl neu eingefügt und mir einer neuen Beschreibung versehen. Die Standortangaben wurden verändert.
Bitte löschen:
50.1781100/8.9151400
wurde kompl neu eingefügt und mir einer neuen Beschreibung versehen. Die Standortangaben wurden verändert.
Hi,
ist erledigt.
Aber, was war an dem vorigen denn falsch? Der lag doch fast genau so.
Guten Morgen,
leider ist der voherige POI bei mir nicht angezeigt worden
Dann habe ich den neuen POI noch einmal direkt vor dem Restaurant hinzugefügt. Die Beschreibung habe ich dann noch geändert. Nun liegt der neue POI nicht mehr direkt an der Straße. Ich frage mich, wie sowas geht Obwohl ich direkt vor dem Restaurant gestanden habe.
Gerne kannst Du die Koordinaten vom vorherigen POI nehmen und Ihn wieder an die richtige Stelle setzen. Aber bitte mit der Beschreibung vom Neuen.
Vielleicht kannst Du mir auch mal sagen, warum der POI jetzt soweit von der Straße weg ist. Ich habe sogar vor dem Restaurant angehalten.
Hi der von dir eingefügte lag weiter nach hinten alo nicht an der Strasse.
Ich habe den alten wieder hergestellt un mit deinem TEXT versehen.
Vielleicht hast du Auswahl 10 Meter rechts der Strasse verwendet.
Ansonsten habe ich auch keine Erklärung dafür.
Hi,
mmmh ... vielleicht ...
ich dachte immer, dass die drei symbole die nach der einfügung des neuen poi angezeigt werden, die aktuelle seite der strasse ist. dem ist wohl dann nicht so.
also muss ich wohl das kreuz, sprich die mittlere taste zur bestätigung drücken.
Hi Markus_72,
Zitatalso muss ich wohl das kreuz, sprich die mittlere taste zur bestätigung drücken.
das würde ich so nicht sagen.
10 Meter rechts/links bedeuted jeweils von deiner Fahrtrichtung aus gesehen.
Wenn du die Mitte wählst, dann wird genau der Stadort gespeichert, was aber in der Regel auf der Strasse ist.
Häuser stehen aber nicht auf der Strasse, deshalb ist schon die Auswahl links oder rechts die richtigere Wahl.
Hallo,
Häuser stehen nicht auf der Straße
Aber wenn der POI, obwohl ich genau davor gestanden habe, nicht richtig gespeichert wird doch wohl die bessere Lösung das Speichern direkt auf der Strasse also die mittlere Taste. Woran es liegt, dass der POI nicht genau gespeichert wird kann ich nicht sagen. Und die Änderungen nachträglich noch einmal zu korrigieren ist doch wohl ein wenig aufwendig.
erledigt