Hallo,
bin heute 1100km mit der iGO-Beta gefahren. Alle 3 Zielorte waren zeitweise falsch!!! Ich habe aus meinen POIs neu navigieren wollen, bei LAUFENDER Navigation und 'Route gelöscht'.
In diesen Fällen fehlt nämlich nach der Auswahl des POI die Statuszeile mit 'Route nach' etc. und iGO berechnet / navigiert dann falsch.
- Die grosse Überraschung kam beim 1. Lieferanten. : Da war ich noch nie: iGO sagte 3km vom wahren Zielort entfernt im Nachbarort "Ziel erreicht". Schau rund -- nur ein Wohngebiet. Straßenname ebenfalls falsch. Noch einmal den Ziel-POI eingegeben und ging.
- Beim Zweiten wollte uns iGO wieder in einen völlig falschen Ort führen -- 10km vom Ziel entfernt.
- Beim POI auf dem Rückweg "Arbeit" dito -- 8km entfernt
Was ist da los?
Und mit dem POI-Warner? Bin an einer Stelle 2x lang gefahren. Dort stehen 2 Blitzer hintereinander. Beim 1. Mal passierte nix. Eine Stunde später ganz normales Warnen --- selbe Fahrtrichtung.
Nebenbei: Wer kam bei Navifriends auf die Idee, die Abstandsmessungen als POI-Punkte einzugeben? Das nervt vielleicht im Raum Stuttgart!! Jede 2. Autobahnbrücke auf der A8.
Achim