OK, wenn schon OT, dann richtig :
Hast Du noch einen link für die funktionierende Vorversion oder eine mail )
email ist mein Benutzername .....@gmx.net.
Im POI-Warner-Brett ist der Support Stand heute noch nicht so richtig begeisternd
OK, wenn schon OT, dann richtig :
Hast Du noch einen link für die funktionierende Vorversion oder eine mail )
email ist mein Benutzername .....@gmx.net.
Im POI-Warner-Brett ist der Support Stand heute noch nicht so richtig begeisternd
ZitatOriginal von Der Pontifex
Zum Glück gibt es als Alternative ja den kostenlosen POIObserver.
Der läuft problemblos auch mit TT, und welche ASC du einbindest für die POI-Warnung, bleibt dir überlassen. :gap
auch das kostenlose checkpoint ist eine gute Alternative
Zitat
Korrigier´mich, wenn ich falsch liege:
Die können doch beide KEINE geschwindigkeitsabhängige Warnung und/oder geschwindigkeitsabhängige Warnentfernung ?
Das ist für mich noch der Knackpunkt, sonst wäre ich schon tätig geworden.
ZitatOriginal von BC107
OK, wenn schon OT, dann richtig :
Hast Du noch einen link für die funktionierende Vorversion oder eine mail )
email ist mein Benutzername .....@gmx.net.
Im POI-Warner-Brett ist der Support Stand heute noch nicht so richtig begeisternd
Hast Post
Gus
Moin
ZitatOriginal von Gus
Bie mir laufen TT6 und der POI Warner mit der Version 2.65 absolut einwandfrei und problemlos.
Die Version 2.70 funktioniert bei mir nicht.
Gus
Hmm, ich hab natürlich die 2.70 installiert!
Könntest du mir die 2.65 per r.tietje@gmx.net zukommen lassen?
Gruß
Ralf :gap
MECKER
Da meine Wahl eines neuen Navi-Proggies ja noch nicht endgültig feststeht, war ich froh, TomTom6 eines Kollegen heute mal bestaunen zu dürfen, und wir fuhren die 3,5 Kilometer von unserem Arbeitgeber zu mir nach Hause.
Doch was ist das? Wo ich links abbiegen muss (da gibt es auch kein Vertun), will er, dass ich erst 300 Meter weiter in der Ritterstraße abbiege.
Schade nur, dass das noch nie erlaubt war
Und wenn man dann die nächste erlaubte Möglichkeit nimmt, muss man auf Grund der Einbahnstraßen ein wenig kurven
Und da I-Go diesen Fehler nicht gemacht hat, kann es ja eigentlich nicht an TeleAtlas liegen - aber an was dann?
ZitatOriginal von Gus
Hast Post
Gus
...Daaaanke !
(auch wenn noch nix angekommen ist. @gmx.net (?)
Alles wird gut
ZitatOriginal von HSVMichi
Und da I-Go diesen Fehler nicht gemacht hat, kann es ja eigentlich nicht an TeleAtlas liegen - aber an was dann?
...nimm einfach mal die käufliche Version, ist den Mehrpreis wert
ZitatOriginal von BC107
...nimm einfach mal die käufliche Version, ist den Mehrpreis wert
ZitatOriginal von HSVMichi
....sollte ´n Scherz werden.
Sag mal wo, würde mich interessieren.
Hab ja auch noch iGo.
Servus Michi,
Vielleicht hat Dein Arbeitskollege auch als Routenoption die Fahrradoption eingestellt gehabt
Von wo nach wo bist den gefahren?
cu Peter
Mach mal als Start "Beim Strohhause 17" und als Ziel "Eilbeker Weg 74" - das ganze in HH!
Jau, biegt links in die Ritterstraße ein.
Ich mach gleich mal ´nen Meckerthread auf .
ZitatOriginal von BC107
Jau, biegt links in die Ritterstraße ein.
Ich mach gleich mal ´nen Meckerthread auf .
ZitatOriginal von HSVMichi
Mach mal als Start "Beim Strohhause 17" und als Ziel "Eilbeker Weg 74" - das ganze in HH!
Stimmt, Du wirst in die Ritterstrasse geleitet. Ist gar nicht schön
cu Peter
Die Frage ist halt: woran liegts?
Vielleicht kanns ja einer mit I-Go (auch teleAtlas) vergleichen und feststellen, dass dieser richtig routet.
Habe nie darauf geachtet: kann man bei I-Go sehen, wenn Abbiegen nicht erlaubt ist?
NACHTRAG: ernüchternd nach einem 3,5-Kilometer-Test