Hi @ll
habe eine Frage und eine Bitte an euch und zwar ist mir wieder was aufgefallen am NV-U70T !
wenn ich die Route von Heilbronn-Südstrasse30- eingebe nach Backnang und dies auch simuliere,zeigt mir mein Navi gleich am Anfang der Strecke an der ersten Kreuzung wo man entweder nach links oder nach rechts abbiegen kann,beide Richtungen an !
Nun lenkt mich das Navi auch noch auf die falsche Route (nach links) ! nach ca. 1,5 km muss man wenden(180grad) und den ganzen Müll wieder zurück fahren !
wem kann man die Schuld für so einen Murgs geben ?
dem Hersteller SONY (Hardware) ?
oder dem Software Hersteller NAVTEQ ? ist das ein BUG ?
noch was:
auf der SONY Seite steht groß,"bringen sie ihr Navi auf den neusten Stand" (Firmware Update).....
man verändert dabei nur eine Version,aber welche ?
die Firmware Version bleibt trotzdem noch die alte (8.31)
was bedeutet eigentlich das "W" beim NV-U70T(W) ?
nun zu meiner Bitte:
kann jemand das kurz bei sich auch testen,meine Strecke? ob es bei ihm auch so ist ?
wäre nett von euch....vielen Dank im Voraus.
Viele Grüße Schnuffel