Von Q2 2009, in Italien hatte ich mehrere solcher Fehler und besonders neu sahen die Straßen,Kreisverkehr nicht aus aber wer weis. Vieleicht hat ja jemand ähnliche Erfahrungen gemacht.
Durch Österreich bin ich hin bzw zurück auf unterschiedlichen Routen geleitet worden, fand ich etwas seltsam. Es haben beide Routen funktioniert und sie waren auch etwa gleich lang.
Beiträge von Pupipotter
-
-
Ich war mit meinem 4410 in Italien GoPal AE 5.0. In Deutschland und Österreich alles OK, in Italien aber viele Fehler, zb. im Kreisverkehr die 5. Abfahrt nehmen es gibt aber nur drei Abfahrten oder links abbiegen ich musste aber nach rechts, das ganze in Bozen, auf den Landstraßen keine Fehler. Liegt das am Kartenmaterial?
Gruß Pupipotter -
OK, wie schon geschrieben Länge und Breite steht bei mir nicht.
-
Ja, hab ich schon Versucht aber im PNA steht nur My Flash Disk und Storage Card die Dateien werden nicht angezeig,t hab auch schon in Ordneroptionen rumgespielt aber ohne Erfolg.
Hab's gefunden aber in keiner Fase des CV wird in My Documents was Angezeigt.
Endlich, OK, also wie Du beschrieben sind die Adressdaten hinterlegt, Länge und Breite aber nicht.
-
Schön und wie komme ich ohne abzubrechen oder zu bestätigen in my Documents?
-
OK, aber unter My Documents steht bei mir gar nichts.
Gruss Peter
-
Was ist target, und ja logisch ist das ganze nicht, aber mir fehlt da auch der Ehrgeiz das rauszufinden den es funktioniert ja jetzt. Außerdem kommt bald wieder eine neue Version herraus und das ganze geht von vorne los.
Ich beschränke mich da mehr auf funktionalitä,t weniger auf die ursachen.Gruß Peter
-
Was meinst Du mit vorgeschlagen, die Adressen gebe ich ein wie sie zb. im TB stehen oder auf Strassenschildern.
Ob es den Adressen oder an der Software liegt weis ich nicht, ich vermut an der Software eine Adresse sollte man schon eingeben können wie sie festgelegt wurde und nicht wie sie funktioniert. In GoPal 3 und 4 ging das ja auch.Gruß Peter
-
Die normalen Adressen gehen ja Dank Ralf jetzt mit der Abänderung im Straßennamen des Buchstaben "ß" in ss oder str. mit bei mir einer Ausnahme "Friedrichstraße" die geht immer.
Gruß Peter
-
Wie lässt man den CE über das TB laufen?
Gruss Peter
-
Wie bekommt man den Contacteditor? Ich meine gekauft.
Gruß Pupipotter
-
Ich habe die Installation des TB noch mal gemacht. Jetzt ist es so das die Suche einwandfrei funktioniert, das navigieren allerdings nicht.
Die Navisoftware startet und dann kommt Fehler P510.Gruss Peter
-
Habe jetzt alle Adressen geändert und es funktioniert :clap
Darauf muss man kommen, Danke Ralf.
Friedrichstraße kann ich schreiben wie ich will geht immer? Habe aber auch die geändert.Gruss und nochmals Danke Peter :smt030
-
OK, aber ich habe auch Adressen die gehen obwohl sie mit "ß" geschrieben sind.
Gruss Peter
-
ich habe jetzt mal mehrere Adressen getestet mit dem Ergebniss das manche gehen und manche nicht?
Eingabefelder gleich ausgefüllt, etwas komisch.Gruss Peter
Noch ein Versuch, eine Adresse, die ich Ralf geschickt hatte und bei Ihm ging und bei mir nicht, bei mir im Editor neu eingegeben und aufs Navi kopiert und siehe da jetzt ging sie?
Gruss Peter