Stimmt, ich war gerade bei der ganzen Europakarte
Beiträge von woelleffm
-
-
Hallo,
Wird das Gerät geladen??
Anderes Kabel ausprobiert oder mal direkt an den PC angeschlossen?
Noch was, du kannst dir nur einen abschnitt auf die SD Karte "ziehen".
-
Hallo mgtaucher,
ich bin nicht twingo7, aber ich versuche es trotzdem.
Ich habe die Tage einen Bericht über Navis gesehen, die "nur" andere Geschwindigkeiten zu Grunde legen. Andere Navi berechnen dies mit. Ich habe hier POI mit bekannten Höhen und Breiten gesehen. Hierüber würde ich eine Tour planen und dann bei der Vorschau schauen wie dieser geroutet.dies ist sicherlich nicht die Antwort die du hören wolltest, aber anderes kann man dies sicherlich nicht testen.
-
Hallo,
das Problem ist jetzt nicht mehr das Gewicht, sondern das du einen Anhänger daran hast. Hier zählt dann Überholverbot und je nach Anhänger 80km/h bzw. 100 km/h.
und du muss die Zusatzschilder bei Geschwindigkeit, Überholverbot usw. beachten.
bezogen auf das Navi würde ich sagen, es wird schwierig, da es teilweise Zusatzschilder vorhanden sein können, die das Navi nicht beachtet hat.h
-
Hallo,
die Ausbeute hat sich heute gelohnt!
MTK-29 N50.190690° E8.351190°
Rüd-255 N50.208100 E8.344800°
Rüd-265 N50.260560 E8.323010°
FB-183 N50.361450 E8.641590°
FB-182 N50.361570 E8.656500°bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
-
Hallo,
die Ausbeute hat sich heute gelohnt!
MTK-29 N50.190690° E8.351190°
Rüd-255 N50.208100 E8.344800°
Rüd-265 N50.260560 E8.323010°
FB-183 N50.361450 E8.641590°
FB-182 N50.361570 E8.656500°bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
-
Hallo,
heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
E 8.38505°, N50.44415°,LM 208
-
Hallo,
heute habe ich mal wieder einen Rettungspunkt gefunden bitte bei Openmaps und POI eintragen ...
E 8.38505°, N50.44415°,LM 208
-
Hallo,
so wie sich das Liest, hast du unbewusst ein TomTom update gemacht. Ich denke mal, du hast vorher keine Sicherung gemacht.
-
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden, obwohl ich dachte, das war ich schon ...
MTK 37 N50.16877° N8.43950°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Danke
-
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden, obwohl ich dachte, das war ich schon ...
MTK 37 N50.16877° N8.43950°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Danke
-
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden und habe diesen bei diesem Thema vermerkt
LM 214 N50.42826° N8.39629°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
wo soll ich diese dann immer neu gefundene POI eintragen?
Danke
-
Hallo,
ich habe mal wieder einen Rettungspunkt gefunden
LM 214 N50.42826° N8.39629°
Bitte bei Openmaps und POI eintragen
Danke
-
Hi,
zu welchem Overlay soll die ADBLUE gehören? :
[60488]ADBLUE-A-Station;Heerstraße 66;Marke:ADBLUE-Automat[Frankfurt-Praunheim] Raus, Gibt es nicht mehr!
--------------------------------------
Shell habe ich geändert
----------------------------------------
Aral Pois werden von ARAl direkt gepflegt und können wir leider (immer noch) nicht selber korrigieren ohne dass beim nächsten ARAl-Update alles wieder überschrieben wird.
Habe den von dir genannten ARAL-POI jetzt mal manuell korrigiert (bis zum nächsten Update)
sorry, alle3 gehören zu den UTA POI.
-
Hallo,
auch wenn es schon etwas länger her ist, was sind mit den obigen Meldungen passiert? ich Konnte leider keine Änderung feststellen. weiterhin ist die [61440] Aral-Station; Frankfurter Landstrasse an der verkehrten Stelle. Diese muss an den Korridinaten N50.18060°, E8.60520° sein