Hallo an alle im Forum,
bin am Donnerstag nach Wien gefahren und wollte im Anschluß über Györ nach Pecs in Ungarn fahren.
Mußte dann leider feststellen das zwar die Orte gefunden wurden aber mit einem so großen Umweg berechnet wurden das ich mich dann doch lieber auf meine Karte verlassen habe.
Ich vermute mal das Ungarn lediglich die ganz großen Städte,sowie die Autobahnen und einige Bundesstraßen erfaßt sind.
Ich muß gestehen das ich schon sehr,sehr,sehr enttäuscht bin wo doch damit geworben wird man könne in 27 Ländern navigieren,gut mir war schon klar nicht von Hausnr. zu Hausnr. aber doch wenigstens das die Orte und die Verbindungsstraßen vorhanden sind.
Mit dem was in Ungarn zu finden ist lasse ich mein Navi lieber aus da ich mit 10% Abdeckung,ich meine viel mehr wird es wohl nicht sein,mehr Schaden wie Nutzen habe,aber Hauptsache man kann ein Land mehr angeben auch wenn es keinen Sinn macht.
Vermutlich hat Tschechei,Polen und Spanien eine ähnliche Abdeckung.
Hoffe nur das beim nächsten Update sich etwas getan hat denn sonst kann Navigon meiner Meinung nach Länder wie Ungarn weglassen da es eh sinnlos ist.
Gruß
mayki