Poiwarner light Gopal 5.0 falsche anzeige
-
- [GoPal 5.x]
- ralfiboy
-
-
-
Zitat von voelkx
Ich hatte immer die POIs per Assi im Navimodus gemacht.
Im "o" Modus geht es.
Meine Vermutung ist, dass beim Update einige Daten gesperrt sind.Gruß Volker
ralfiboy: Ich hatte mal eine Route über die Stadtautobahn simuliert - stimmt, es wird 100 km/h angezeigt und es müssten 70 Km/h sein.
Ich denke dass es an den Koordinaten liegt?
Navirunner hast du da Ideen :smt017Gruß
-
Was für ein Update meinst du für die Light Version?
Schick es mir mal per PN dann kann ich sagen ob es eingestellt werden kann. -
OK das Update wird nicht weiterhelfen.
Wenn ihr den POI Warner (auch Light) installieren wollt unter Gopal 5 dann muss das immer im CleanUp Menü oder bei den neueren Geräten im MassStorage Mode geschehen, da sonst Gopal 5 ja läuft und einige Prozesse geblockt werden. -
Zitat von Navirunner
OK das Update wird nicht weiterhelfen.
Wenn ihr den POI Warner (auch Light) installieren wollt unter Gopal 5 dann muss das immer im CleanUp Menü oder bei den neueren Geräten im MassStorage Mode geschehen, da sonst Gopal 5 ja läuft und einige Prozesse geblockt werden.ja das habe ich rausbekommen mit dem Cleanup. Navi hatte auch immer gehangen ohne Claenup installation. .Aber warum zeigt er dann falsche pois an an den Blitzerstellen usw.
Woran liegt dann das. Das hatte ich schon in der " NL " ( ohne Ordner 1 und 7 Tausch ) Version .Hat also mit dem Update nicht zu tun oder?
Ansonsten läuft das Gopal 5 super.
-
Schaue ich mir an.
Da Navigating uns ja anscheinend immer noch nicht ernst nimmt, (sonst würde sich der Special Member von denen ja mal hier blicken lassen) werde ich im Notfall, mal eine Anfrage an Navigating richten. -
Monika
Hat das Label [GoPal 5.x] hinzugefügt. -
Monika
Hat das Thema aus dem Forum GoPal 5.x Skinning / Skinvorstellung / Anpassungsfragen nach MEDION Skins und Modifikationen verschoben.