Hallo
mein Problem ist leicht erklaert..ich have ein P4420 mit Gopal 41, Navirunnerskin 6.5
- die Entfernungsangabe zum Abbiegepunkt ist ungenau, Navi will mich um ca 25 m zu frueh abbiegen lassen. Die Ansage stimmt mit der Entfernungsangabe ueberein.
die Navigation eilt also voraus, wenn mehrere Strassen an einem Fleck zusammen kommen ist es schwierig rauszufinden welche genau gemeint ist.
Jedoch die Positionsstelle meines Autos in der Karte ist genau gegenteilig ungenau! Wenn ich den Masstab der Karte auf (hmm 10 m glaub ich) setze dann ist der Postionspfeil der tatsaechlichen Postition meines Autos ein klein wenig hinterher.
Somit hinkt es also eigentlich ja nach!
wie kann es dann sein dass die Entfernungsangabe zum Abbiegepunkt und die Ansage aber vorauseilen?
Kann man da was machen?
den Fred hier kenn ich
http://www.gopal-navigator.de/viewtopic.php?t=3687
die dazugehoerigen weiteren links auch, aber wenn ich das richtig verstanden habe hilft das in meinem Fall nicht weiter..
hat jemand eine Idee??
Danke schon mal!
viele Gruesse
G.