Hallo, hallo
der Kartenupdate 2018-20 steht zum download bereit.
Gruß schumi26
Hallo, hallo
der Kartenupdate 2018-20 steht zum download bereit.
Gruß schumi26
Hallo und danke für den Hinweis.
In 19 Minuten war alles erledigt.
LG
Habe nun das Garmin auf der Fahrt nach Italien benutzt.
Bis Bozen habe ich 19 Kartenfehler gefunden. Auf der Brennerautobahn sollte ich laut Garmin vier mal links abbiegen. In Reutte sollte ich die Fernpassbundesstrasse verlassen und durch das Industriegebiet geleitet werden.
Habt ihr ähnliche Erfahrungen gemacht?
Gruß
Cornelia
Da unten wird halt noch Straßenbau betrieben, da kann das Kartenmaterial gar nicht aktuell gehalten werden.
Im Gegensatz zu Deutschland - aber Schlaglöcher ec. werden ja nicht in Navikarten aufgenommen.
Ich bitte dich, mit so einer Aussage bringst dich aber selbst ins Abseitz.
Hatte bei Medion auch ständig die Probleme, dass er mich auf der Autobahn nach links runterschicken wollte. Nur links war keine Ausfahrt! Und vier mal links bzw. mal rechts ist doch geradeaus!
Aber wo finde ich denn die neuen Karten?
...Aber wo finde ich denn die neuen Karten?
Über Garmin Express
NB: Zum Updaten, stets die neueste Version von Garmin Express verwenden!