Hi
vor nicht allzu langer Zeit kam das Kartenupdate auf 850.2800. Editiert: richtig 855.2884
Nun bekomme ich heute morgen schon wieder eine neue angeboten: 850.2884. Editiert: richtig 855.2884
Jemand eine Ahnung warum?
LG
Proms
Hi
vor nicht allzu langer Zeit kam das Kartenupdate auf 850.2800. Editiert: richtig 855.2884
Nun bekomme ich heute morgen schon wieder eine neue angeboten: 850.2884. Editiert: richtig 855.2884
Jemand eine Ahnung warum?
LG
Proms
Merkwürdig. Bei mir wird nach dem neusten Kartenupdate (3.9.2010) die Version 855.2885 angezeigt.
Verschoben in den Allg. Teil für TomTom.
Die neue v855-Karte gibts seit einigen Tagen -> siehe hier
cu Peter
Ja, ich war auch ganz platt, als mein neuer Rider nach LMG gleich 8.55 anzeigte. Echter Zufallstreffer .
Ist aber irgendwie lustig, wenn TT z.B. von 8.45 auf 8.50 Fehler einbaut, die dann mit 8.55 wieder korrigiert werden.
Ein Schelm wer Böses dabei denkt.
Ein Optimist, wer meint, TT würde tatsächlich aus Fehlern lernen
Ein Optimist, wer meint, TT würde tatsächlich aus Fehlern lernen
Ich würde eher sagen, ein Realist!
Im Gegensatz zu anderen namhaften Naviherstellern klappt es bei TT ja ganz gut.
Ja, ich war auch ganz platt, als mein neuer Rider nach LMG gleich 8.55 anzeigte. Echter Zufallstreffer .
Ist aber irgendwie lustig, wenn TT z.B. von 8.45 auf 8.50 Fehler einbaut, die dann mit 8.55 wieder korrigiert werden.
Ein Schelm wer Böses dabei denkt.
Ein Optimist, wer meint, TT würde tatsächlich aus Fehlern lernen
Wie hast Du denn in der kurzen Zeit feststellen können, dass die Fehler aus 8.50 nun in 8.55 korrigiert worden sind ?
Mir ist da bisher noch nichts Gravierendes aufgefallen...
Wie hast Du denn in der kurzen Zeit feststellen können, dass die Fehler aus 8.50 nun in 8.55 korrigiert worden sind ?
Mir ist da bisher noch nichts Gravierendes aufgefallen...
Ich habe nix festgestellt; ich LASSE feststellen .
Frag Bogi
Also eine Änderung kann ich bestätigen. In unserer Straße stimmte seit Jahren die Reihenfolge der Hausnummern nicht. Das habe ich auch immer wieder gemeldet. Nun ist es lt. Anzeige auf dem Bildschirm tatsächlich geändert (gut, liegt immernoch daneben, ist aber fast richtig).
das war wohl Zufall, da können wir eher nichts dafür, die 855 war imho schon fertig bevor ich das weitegegeben hatte
hat irgendwer von euch shcon mapshares angeboten bekommen bei der neuen karte?
das dauert wohl noch ein wenig
hat irgendwer von euch shcon mapshares angeboten bekommen bei der neuen karte?
Nein, es kann sein das es noch keine Änderungen von Usern gibt. Wird aber wohl bald kommen.
Ich vermute eher, dass MapShare vorübergehend down ist
Ich habe gestern eine Aktualisierung erhalten.
Stimmt, geht wieder