Hallo allerseits,
ich war 10 Tage im Erzgebirge und habe seit meiner Abreise aus dem Ruhrgebiet die Trackaufzeichnung laufen lassen. Insgesamt habe ich drei Dateien erzeugen lassen, also die Aufzeichnung zwei mal über die entsprechende Funktion beendet und wieder gestartet - weil ich davon ausging, dass evtl. sonst die Aufzeichnung nur im RAM steht, ich sie aber auf der SD-Karte wissen wollte.
Heute schaue ich mir die KMLs in Google Earth an und stelle fest, dass Trackpunkte teilweise irgendwo in der Afrika liegen und nur ein Bruchteil meiner Reisen aufgezeichnet ist. Das KML ist wohl eher kaputt. Ich kann die alle mal posten (10 MB, gepackt sicher sehr klein), muss aber erst wg. Privatsphäre mal da genauer reinschauen.
Softwraeversion war 7.5.4.
Sehr schade.
Hier schon mal ein persönliches Highlight:
<Placemark> <name> 12:35:44, 13.49 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05100 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 05:57:20, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05101 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 06:06:24, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05101 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 12:22:24, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05102 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 21:02:56, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05102 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 05:40:16, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05103 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 06:27:44, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05103 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 04:34:08, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05104 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 04:28:48, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05105 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 10:24:00, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05105 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 08:08:00, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05106 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 13:46:40, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05106 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 11:14:40, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05107 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 01:18:56, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05107 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 12:28:48, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05108 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 01:22:40, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05109 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 20:10:08, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05109 </coordinates> </Point> </Placemark>
<Placemark> <name> 12:53:20, 13.50 meter </name> <Point> <coordinates> 2421.82617,0.05110 </coordinates> </Point> </Placemark>
Alles anzeigen