Fortsetzung zu diesem thread:
Karten über WMS erzeugen?
Ich bekomme mit dem Aufruf:
java WMS2Glopus it_t25 [url]http://maps.google.de/?ie=UTF8&ll=45.830235,10.405426&spn=0.214821,0.255432&z=11[/url]
die Fehlermeldung:
Exception in thread "main" java.lang.StringIndexOutOfBoundsException: String ind
ex out of range: -4
at java.lang.String.substring(Unknown Source)
at WMS2Glopus.main(WMS2Glopus.java:165)
Der Befehl "ll" ist entweder falsch geschrieben oder
konnte nicht gefunden werden.
Der Befehl "spn" ist entweder falsch geschrieben oder
konnte nicht gefunden werden.
Der Befehl "z" ist entweder falsch geschrieben oder
konnte nicht gefunden werden.
Im Cachewolf bekomme ich die Dateien heruntergeladen - sogar mit Geodaten im Namen -- .kal-Dateien sollten wirklich nicht schwer zu erstellen sein..
Der Aufruf geht:
http://wms.pcn.minambiente.it/cgi-bin/mapserv.exe?map=/ms_ogc/service/igm25.map&SERVICE=WMS&VERSION=1.1.1&REQUEST=GetMap&SRS=EPSG:4326&BBOX=%Right%,%Top%,%Left%,%Bottom%&WIDTH=1000&HEIGHT=1000&LAYERS=igm25&STYLES=&FORMAT=image/jpeg
-bekomme aber im GMM damit keine Daten (->unknown image format)
Wer kann weiterhelfen??