Neuer mobiler Blitzer auf der B6 zwischen Rethen und Gleidingen in Richtung Hildesheim in der 100er Zone.
+9,83972222
+52,28555556
09° 50' 23'' Ost
52° 17' 08'' Nord
Neuer mobiler Blitzer auf der B6 zwischen Rethen und Gleidingen in Richtung Hildesheim in der 100er Zone.
+9,83972222
+52,28555556
09° 50' 23'' Ost
52° 17' 08'' Nord
Moin, moin!
Kannst Du die Änderungen/Ergänzungen bitte nächstes Mal gleich in das Korrektur-Forum posten, wenn möglich achtest Du auch gleich auf das Format, welches WDM in seinen Nachrichtem immer postet, das vereinfacht den Paten das Einpflegen der Daten.
Gruß, Karsten
Hab's verschoben!
Das ist mitten im Feld.
Bitte überprüf noch mal die Koordinaten!
@auktionator-77
Danke!
Neumeldungen von POIs bitte mit Dezimalkoordinaten genau in folgender Form:
9.1234500,50.1234500,"[PLZ] (Overlay) Beschreibungs-Text [Ort]"
9.1234500,50.1234500,"[58710] (D mob50) M50; Radar; Hauptstr. Rtg. Düsseldorf (Südwest) [Menden]"
Dezimal-Koordinaten bitte 7stellig, die letzten beiden Stellen Nullen
Bitte, gern!
Hi luckydick,
sieht mir so aus als wäre der etwas weit von der Strasse weggerutscht.
Allerding fehlt auch noch die Angabe, um welche Messtechnik es sich handelt, Radar (Blitzer) oder Laser.
Allerdings ist die von dir angegebene Fahrtrichtung ja Hildesheim (Süden)
und das passt nun eiegntlich nicht zur Radarmessung. Denn geblitzt wird ja normalerweise von der rechten Seite aus und dein POI liegt links von der Fahrtrichtung aus gesehen.
Am Besten, du postest nochmal neu und dann wie hier schon gesagt im im richtigen Format
Die Daten hat das Navi so gespeichert. Komme heute nochmal dort verbei und werde nochmal eine neue Aufnahme machen.
Habe es mir mal mit Google Earth angschaut. Liegt wirklich etwas im Feld obwohl ich auf der B6 gefahren bin. Es handelt sich um einen Blitzer welcher rechts steht in Richtung Süden. Habe den Standort heute nochmal mit dem POI-Warner gespeichert. Ich hoffe das Hochladen per POI-Sync hat funktioniert.
Hi,
es wurden zwei von dir übertragen. Einen habe ich nach deinen Angaben beschriftet. Kann der andere wieder gelöscht werden?
Ja, habe ich wohl doppelt angelegt. Jetzt weiß ich wie es funktionert. Hoffentlich liegt die Markierung nicht wieder im Feld.
OK, danke.
Bitte überprüf bei dem angelegten POI nochmal, ob alles stimmt.
Danke, funktioniert einwandfrei.
erledigt