Hallo zusammen,
über GMM möchte ich mir neue TOP50 Ausschnitte für den PDA erzeugen. Im TOP50 Viewer habe ich den Kartenausschnitt ausgewählt und im GMM über Tools diese "Capture TOP 50(2)" ausgewählt.
Das Programm wird gestartet, die Karte wird als *.png gespeichert und auch eine *.kal Datei erzeugt
Nach dem Import auf den PDA wähle ich über Lade Karte die neue Karte aus und bekomme dann die Meldung "Es wurde keine Kalibrierung gefunden"
Was mache ich verkehrt? Beide Dateien befinden sich im gleichen Verzeichnis und Ordner.
Die kal-Datei sieht so aus:
[Kalibrierung]
ScaleY = 9287.915631
ScaleX = 5678.498856
OffLaenge = 7.981627
OffBreite = 49.573070
[Calibration Point 1]
Longitude = 7.987170
Latitude = 49.667050
Pixel = POINT(10,10)
[Calibration Point 2]
Longitude = 8.197380
Latitude = 49.570290
Pixel = POINT(1249,837)
[Calibration Point 3]
Longitude = 8.201560
Latitude = 49.663170
Pixel = POINT(1249,10)
[Calibration Point 4]
Longitude = 7.983400
Latitude = 49.574160
Pixel = POINT(10,837)
[Map]
Bitmap = Rüssingenlong=8.092293_lat=49.618681.png
Size = SIZE(1259,847)
[Projection]
Projection = Geodetic
CoSys = Geodetic
Gruß
Martin