Hallo,
was mache ich da falsch: es gibt in Wien die Lohnsteinstrasse, aber das Navi lässt mich diese Strasse nicht auswählen; sobald ich "lohn" eingegegeben habe, schlägt er nur noch die Lohnergasse vor. In der eingespeicherten Karte gibt es aber sehr wohl die Lohnsteinstrasse.
Das passiert mir aber nicht zum ersten Mal.
Mhmm.
Weiß jemand Rat?
Danke.
p
-
-
-
Hallo phippel,
ich habe das mal bei meinem 755er simuliert und die Lohnsteinstrasse wurde problemlos gefunden .....................!Wenn ich bis "Lohnst....." eingebe, dann gibt er mir 1. Lohnteig und 2. Lohnsteinstrasse vor.
Lohnergasse lässt sich auch problemlos auswählenIch kann das also leider nicht nachvollziehen ..................................
-
Hallo phippel,
habs gerade mal auf meinem Nüvi 200 mit der neuen NT2009 und auch der NT2008 versucht- geht mir so wie bei Dir.
Lohnst kann ich nicht eingeben, springt vorher auf andere Städtenamen...
-
Zitat
Original von phippel
Hallo,
was mache ich da falsch: es gibt in Wien die Lohnsteinstrasse, aber das pWeder in CN2009 noch im M&G2008 ist die Strasse in Wien zu finden .
Die gesuchte Strasse gehört nicht zu Wien sondern eventuell zu der Gemeinde:
Lohnsteinstraße
2380 PerchtoldsdorfAlso würde ich da mal den Fehler suchen ..
gruss
-
Und wieso habe ich das unter Wien finden können..................
-
Thats Garmin
Wenn ich nicht unter "Stadt/PLZ eingeben" sonder über "Alle durchsuchen" gehe und dort Lohnsteinstraße eingebe, bekomme ich auch nur die im von TF genannten Ort angeboten
-
Land ---> Österreich, Alle durchsuchen ---> Lohnst..., dann zur Auswahl: 1. Lohnsteig und 2. Lohnsteinstrasse
-
In Wien?
wenn ja- gehs umtauschen :gap
-
Zitat
Original von Volker_I.
Thats GarminWenn ich nicht unter "Stadt/PLZ eingeben" sonder über "Alle durchsuchen" gehe und dort Lohnsteinstraße eingebe, bekomme ich auch nur die im von TF genannten Ort angeboten
Thats Navteq,alle haben die Srasse so abgespeichert, unter Perchtoldsdorf
Auch Google-Maps.... und das TA-Daten ..so habe ich es gefunden
Gruss -
Zitat
Original von Tourenfahrer54
Die gesuchte Strasse gehört nicht zu Wien sondern eventuell zu der Gemeinde:Lohnsteinstraße
2380 PerchtoldsdorfAlso würde ich da mal den Fehler suchen ..
gruss
uuuhps!
peinlich.... ich habe das Gefühl ich werde den Fehler dort finden. Und ich dachte die Straße gehört zum Stadtteil Liesing/Rodaun.
Aber ich habe gewußt dass ich was falsch mache: schließlich konnte ich die Straße ja auf der Karte finden.
Vielen Dank auf jeden Fall.
p -
Ein paar Screenshots, irgendwie haben wir alle etwas recht ................
-
.
-
@WalterC
wäh? verstehe...
.
-
Wie viele Robert Bosch Strassen gibt es übrigens in Deutschland?
-
Zitat
Original von Tranberg
Wie viele Robert Bosch Strassen gibt es übrigens in Deutschland?Etwas weniger als es Heinz Meyer im Telefonbuch von D gibt