Hallo !
Habe derzeit ein großes Problem.
Mein Medion Navi MD96750 (entspricht dem 4420) zeichnet bei meinen Fahrten, wie gewünscht den track als .....gpx auf. Seit kurzem jedoch, wenn ich die File, wie vorher problemlos, mit dem routeconverter einlese, erkennt er sie nicht mehr als 1.1 gpx File (mit den Positionen als track)sondern als *.xcsv File mit Wegpunkten. Diese Wegpunkte stellt das Programm dann ausgehend von Frankreich, mit vielen Linien schräg nach unten dar.
Wenn ich meine funktionierenden gpx - Files mittels Editor Programm, mit den jetzigen vergleiche, so stelle ich fest, dass ab der 16-ten Zeile
ab bounds minlat ....
</license>
</copyright>
<time> </time>
<bounds minlat="46.413977 " minlon="14.249714 " maxlat="46.766412 " maxlon="15.026948 "/>
</metadata>
<wpt lat="46.646596 " lon="14.310237 ">
<name> </name>
<cmt> </cmt>
<desc> </desc>
<sym> </sym>
</wpt>
<trk>
<name> </name>
<cmt> </cmt>
<desc> </desc>
<number> </number>
<trkseg>
<trkpt lat="46.646596" lon="14.310237">
<ele>-44.000000</ele>
<time>2008-07-12T07:04:42Z</time>
</trkpt>
<trkpt lat="46.646619" lon="14.310353">
<ele>-44.000000</ele>
<time>2008-07-12T07:04:43Z</time>
jetzt die File, die nicht funktioniert - so aussieht
/year>
<license> </license>
</copyright>
<time> </time>
<bounds minlat="46.651087at="47.177685" lon="14.605993">
14.288885at="47.177685" lon="14.605993">
47.210698at="47.177685" lon="14.605993">
14.610004000000</ele>
Wie geht das ??
Kann mir wer einen Tip geben?
Könnte es an der 4GB takeMS 133x SD-Karte liegen, welche ich statt
der 2GB takeMS 60x verwende ?
Gut das könnte ich ja einfach testen ob es so ist.
Weiss jemand eine Möglichkeit, wie ich die Wegpunkte in Positionen verwandle, als solche sind sie ja lt. Editor noch vorhanden.
Habe auch schon versucht - den fehlenden oberen Teil der File hineinzukopieren - nützt nichts.
Mit der Bitte um rasche AW, da ich jetzt tolle Touren in der Tschechei und den Dolomiten etc. nicht mehr nachvollziehen kann.